Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Главными темами встречи стали подготовка к зимнему отопительному периоду, Дню города, а также прохождение паводка в Приамурье. Василий Орлов поручил главе города внимательно отнестись к работе, связанной с прохождением паводка и заготовкой топлива.

«Необходимо уделить особое внимание на обращения граждан по подтоплению домов и приусадебных участков», — отметил Василий Орлов.

Руководитель амурского правительства также рекомендовал Владимиру Константинову взять на личный контроль исполняющему обязанности мэра города качество поставляемого угля. В частности, создать на территории города лабораторию по оценке этого вида топлива.  По словам Владимира Константинова, для этого потребуется решить ряд организационных вопросов и получить специальную аккредитацию, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Ранее Василий Орлов отмечал, что во время поездок по районам жители часто жалуются ему на качество угля. Врио губернатора подчеркнул, что встречался с руководством компании «Русский уголь» и предприятие готово поставлять региону высококалорийный качественный уголь.

Одной из самых серьезных проблем Свободного остаются дороги. Глава региона отметил, что необходимо подготовить план ремонта дорог на ближайшие пять лет и согласовать его с планом социально-экономического развития города и «дорожной картой» по развитию коммунальной инфраструктуры.