Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Любой человек, который имеет выгоду и заинтересованность в преступлении, не исключается из круга подозреваемых. Таких людей в Бурейском районе, к сожалению, очень много. В этом-то и сложность, но мы всех обязаны проверить, — прокомментировал ход расследования заместитель руководителя следственного управления СКР по Амурской области Игорь Кузенков.

Следственная группа собрала свыше 500 образцов для генотипоскопических экспертиз. По половине из них уже есть результаты. «Это не говорит о том, что проверенные лица не могли быть причастны к преступлению. Это лишь значит, что они не оставили следов на месте происшествия», — добавил Игорь Кузенков.

Над делом главы Новобурейского работают следователи по особо важным делам, криминалисты и территориальные следователи. Группа проверяет большое количество версий.

— Преступление раскроем, полагаю, но более детально говорить не могу. Сами понимаете: люди, совершившие убийство, читают прессу, — отметил замруководителя амурского управления СКР.

Андрей Новокрещенов пропал в Бурейском районе вечером 2 ноября 2017 года. Его машину нашли в 20 километрах от села Долдыкан. Рядом с автомобилем обнаружили следы крови. За день до исчезновения глава поселка был на работе. Ближе к вечеру он написал жене СМС-сообщение, в котором рассказал, что поставит машину и будет дома. Тело Андрея Новокрещенова было найдено спустя несколько дней.