С 2014 года в этой семье воспитывались четверо приемных ребятишек: один мальчик был усыновлен, его двое кровных братьев и сестра находились под опекой. Правоохранительными органами было установлено, что 41-летняя амурчанка систематически истязала всех своих детей.

23 августа 2017 года тело 6-летнего мальчика было обнаружено на диване. «На нем живого места не было: весь побитый, в синяках, челюсть как будто сломана. По состоянию умершего мальчика я бы не сказал, что он хорошо питался. Ручки-ножки худые, живот распухший, как при рахите», — комментировал «Амурской правде» местный житель, который был понятым на месте страшного преступления. По его словам, приемная мать, осознав, что убила ребенка, позвонила супругу — она и не подумала вызывать скорую. Дождалась мужа с работы и, по‑видимому, попыталась скрыть следы преступления. Расследование продолжалось около года.

Приговором Амурского областного суда женщине назначено наказание виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы на срок один год и 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и обжалован осужденной.

Также в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника отдела образования администрации Бурейского района. Его обвиняют в халатном исполнении своих обязанностей.