Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

Часть пожеланий сельчан уже выполняется. Так, в селах Пригородное и Белоцерковка спилят опасные деревья, в Мирном появится детская площадка, в Некрасовке отремонтируют колодец, а в Дубровке по просьбе людей и с их помощью очистят местное озеро.

Много вопросов касалось транспортной сферы. Практически все участки дорог, вызывающие вопросы у жителей, включены в планы ремонта, пояснил глава минтрансстроя области Александр Зеленин. В этом году район получил более 60 миллионов рублей на региональные и около десяти на муниципальные дороги.

Жителей Возжаевки волнует строительство моста через железнодорожные пути. Переход построят сами железнодорожники, договоренность об этом уже есть. Василий Орлов попросил оборудовать мост инфраструктурой для инвалидов и пожилых людей. 

О решении проблем в сфере медицины рассказал министр здравоохранения Андрей Субботин. Финансирование Белогорской больницы в 2017 году увеличилось на 22 процента, а в 2018-м еще на десять. Это помогло повысить зарплаты медикам и фактически решить вопрос с лекарственным обеспечением в районе. Становится лучше и ситуация с кадрами. Больнице также удается сокращать долги по кредитам.

Один из самых больных вопросов в сфере образования — места в детских садах Возжаевки и Васильевки. Замглавы амурского минобра Лариса Закирова успокоила сельчан: сейчас министерство ищет возможность открыть дополнительные группы для детей до 3 лет.

— Ваше мнение для нас очень важно. Пожалуй, никто не знает проблемы на месте лучше людей, которые здесь живут, — сказал жителям района Василий Орлов.

Врио губернатора пообещал, что ни одна из озвученных проблем не останется без внимания.