Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сейчас технопарк набирает не только учеников, но и педагогов. Всего на сайте Института развития образования Амурской области размещено десять вакансий. «Кванториум» ищет учителей шахмат и английского языка, лаборантов квантов естественнонаучного и технического направлений, методистов и руководящих сотрудников.

В зависимости от возраста, ребята будут заниматься от 4 до 6 раз в неделю, в первую или вторую смену в зависимости от их занятости в образовательных школах. В первую очередь в «Кванториум» примут детей, проявивших творческие способности по его направлениям деятельности.

Технопарк объединит около 800 детей из Благовещенска и близлежащих населённых пунктов. Для детей, живущих в других городах и селах, организуют профильные смены.

Кроме занятий с детьми, в технопарке планируют проводить международные состязания WorldSkills и JuniorSkills. Ученики «Кванториума» получат возможность участвовать в Кванториаде, всероссийской олимпиаде по техническому творчеству, робототехнике и других состязаниях инженерно-технического профиля.

Приём заявок на обучение в «Кванториум-28» продлится до его открытия, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. Анкеты  направлять на электронный адрес: [email protected].