Фото: prizyv.ruФото: prizyv.ru

На улице Тепличной реконструирован 144-метровый участок трубы. Специалисты заменили трубопровод диаметром 600 на 800 миллиметров, строительные конструкции и подняли участки теплотрассы на более высокую отметку.

Благодаря этому энергетики вернули часть тепломагистрали в работу и возобновили подачу горячей воды в дома, находящиеся в районе Плодопитомника, «Тепличного», молочного комбината и погранотряда, в жилые дома между улицами Тепличная и Василенко от Игнатьевского шоссе до района «Тепличный». Горячая вода появилась также в Солнечном микрорайоне и домах «АНК».

Реконструкция участка тепломагистрали по Промышленной продолжается. Подрядчики заменят около 596 метров трубопровода. Специалисты уже демонтировали трубу и паропровод, смонтировав его по временной схеме, усилили 8 скользящих опор и отсыпали площадку для подъезда. Параллельно сварщики собирают блоки трубопровода диаметром 800 миллиметров, откачивают воду из котлованов для строительства компенсатора.

На время работ потребителей переключили на тепломагистраль Северного района, за исключением пяти домов, у которых нет такой технической возможности. Речь идет о домах по улице Василенко 3, 3/1, 3/3, 3/4 и 3/6. Из-за этого сроки отключения воды здесь продлят.

Реконструкция участков тепломагистрали № 4 стартовала 9 июля. С 16 июля энергетики прекратили подачу горячего водоснабжения, сообщили в пресс-службе «Амурской генерации».