— Я работаю уже давно, у меня даже есть награды «Почерка» — был когда-то такой фестиваль в Благовещенске. Сейчас конкурсов у нас нет, и я впервые участвую в международном конкурсе, но по видео. В своем ролике я показываю, как выглядит современный мир. Люди проходят мимо друг друга, не замечают. Когда я иду по улице, я смотрю на людей профессиональным взглядом. Я уже представляю, как могут выглядеть люди, какую бы я прическу сделала одной девушке, а как бы уложила челку другой, — рассказала о своей задумке «Амурской правде» Екатерина Смолина.

На создание двухминутного видеоролика ушло два дня. В его съемках приняла вся семья Смолиных — в кадре появляется 13-летний сын и трехлетняя дочь Екатерины.

Амурчанка борется за победу в номинации «Авторское видео». Фильмы будет оценивать не только профессиональное жюри, но и зрители — в зачет пойдет каждый просмотр ролика. Сейчас работу Екатерины посмотрели почти 400 человек. В каждой номинации жюри после 1 сентября выберет по четыре финалиста. Авторы лучших работ приедут на награждение в Санкт-Петербург.

Екатерина поделилась, что уже планирует принять участие в конкурсе видеоработ и в следующем году. Выбор пал на номинацию «Я зажигаю звезды». Парикмахер-стилист хочет показать, как ее работа помогает другим людям осуществлять мечты.

Посмотреть ролик «Мир моими глазами» Екатерины Смолиной можно также на странице конкурса.