Фото: Архив АПФото: Архив АП

Супруга белогорца Нина Могунова утверждает: раньше никаких проблем с паспортом у мужа не было. К примеру, в 2017 году Александр отдавал документы на прописку в расчетно-кассовый центр, оформлял пенсию по инвалидности. Прошлым летом супруги летали в Екатеринбург и Москву.

В обстоятельствах своей «смерти» Александр разбирался с миграционной службой. Специалисты сами удивились услышанному и не поверили мужчине, но в базе данных факт подтвердился, пишет газета «Сегодня на Амуре». Ведомство списывает внезапную «смерть» белогорца на сбой в программе.

— Причем не у нас, в Белогорске, а в Сковородине, где ему выдали паспорт. Сказали, что будет сделан запрос, нужно ждать. Но прошло уже больше месяца, а мы так и не можем добиться его восстановления в рядах живых. Супруг в июне дважды приходил в полицию, но как говорится, воз и поныне там, — рассказала корреспондентам издания Нина Могунова.

В конце июня Александру выдали справку, подтверждающую действительность паспорта. Документ однократный, а значит, оставив его и паспорт в банке при оформлении кредита, придется идти в полицию за новым.

Специалисты миграционной службы предложили заменить главный документ. Размер госпошлины сейчас составляет 1,5 тысячи рублей. Но Александр с таким раскладом не согласился. Мужчина считает: проблема произошла не по его вине, а значит и отдавать свои деньги он не обязан.