• Рис: gid.volga.news
  • Фото: sterlegrad.ru

Он повлияет на период с 9 по 13 августа. Как говорит астролог Влад Росс, в эти дни возможны разного рода ураганы, грады, пылевые бури и тому подобное, поэтому стоит воздержаться от перелетов на самолетах. До 18 августа все еще будет ретроградный Меркурий, а он всегда сопровождается осложнением ситуации на дорогах, ДТП, несчастными случаями. Также в этот период лучше не совершать никаких сделок, не подписывать договоров, не заключать юридических соглашений, не открывать бизнес.  Наиболее катастрофичный период ждет 1 и 2 августа.

С 3 по 9 августа — хороший период для продвижения себя в обществе, но все еще плохой для подписания договоров. В эти дни возможно противостояние с начальством, поэтому лучше сидеть тише воды ниже травы. С 5 по 7 августа можно встретить любовь своей жизни, а также вернуть любимых, с которыми расстались. Вздохнуть с облегчением можно будет только после 19 числа, когда будет растущая Луна. Это время, благоприятное время для путешествий, отдыха, также для смены работы и вида деятельности, избавления от рутинной работы.

Существенный скачок в деятельности может произойти вблизи 27 августа, когда Марс из ретроградного пойдет в прямое движение. Это хороший момент для бизнесменов, когда можно ловить удачу за хвост. С 26 по 28 августа можно многое в жизни ставить на карту успеха, рисковать, даже пробовать себя в игре и побеждать. Два последних дня августа будут удачными для заключения сделок, вступления в брак, совершения крупных покупок.

Ну и все же кое-кого август не устроит. Он будет неблагоприятным для тех знаков зодиака, которые формируют Неподвижный крест, а именно — для Льва и Водолея. 

ЛЕВ

Львам в августе лучше сидеть тише воды ниже травы. У них может возникнуть кризис в семейных отношениях или в общении с людьми. Этому знаку грозят клевета и различные сложные ситуации. Дабы избежать свержения с «царского пьедестала», им лучше отправиться на отдых.

ВОДОЛЕЙ

Подобная ситуация в августе ждет и Водолеев. Против них могут плестись какие-то интриги, на них могут внезапно подать в суд или открыть в их отношении следствие. Помимо этого, представителей этого знака ждет травмоопасный период: повышается вероятность несчастных случаев, ДТП, получения переломов, травм и жизненных перемен.

СКОРПИОН

Месяц также не задастся у Скорпинов. Им грозят проблемы на работе и финансовые сложности. В это время ему, как никому другому, лучше отказаться от всех сделок, финансовых вливаний, покупок. Риск банкротства очень высок.

ТЕЛЕЦ

Тяжелый и опасный период ждет также Тельцов. Особенно велик риск возникновения противостояния с начальством, конфликтных ситуаций с властями. Это не лучшее время, чтобы переходить на новую работу. Им, как и Львам, лучше в августе передохнуть.

БЛИЗНЕЦЫ

В то же время август станет удачным периодом для Близнецов. Они в последний месяц лета станут настоящими любимчиками судьбы: их ждут прекрасные поездки и путешествия, а также успех в бизнесе и учебе.

Именинники 1 августа

 

 • Варлаам • Григорий • Дмитрий • Евгения

 • Евфросиния • Милица • Митрофан

 • Роман • Серафим • Степан • Тихон

СТРЕЛЬЦЫ

Удачный период ждет и Стрельцов. У них очень удачно будут складываться контакты с иностранцами, взаимодействие с людьми издалека. Тот из Стрельцов, кто планировал поехать работать за границу и радикально изменить свою деятельность, может смело делать это в августе.

ДЕВА

Дев ждет очень благоприятный месяц на работе и в бизнесе. Их может ждать продвижение по службе и увеличение доходов. Во второй половине месяца Девам лучше отправиться на отдых.

РЫБЫ

Представителей знака Рыбы в августе также ждет хороший месяц. Они будут прекрасно себя чувствовать на морях и океанах. В этом августе они могут найти вторую половинку, получить помощь (в том числе финансовую), протекцию, новый шанс и новые возможности.

КОЗЕРОГ

Козерогам в августе следует быть готовыми к борьбе за финансы и имущество, особенно в первой половине месяца. Но последняя декада августа будет благоприятной — перед ними могут открыться новые возможности.

РАК

У Раков начало месяца не очень благоприятно — велика опасность переломов. Но после 20-х чисел наступит хорошее время для самореализации в карьере, смены работы и улучшения финансового положения.

ВЕСЫ

Весов ждет благоприятная первая половина месяца. Это будет период большой влюбленности и романтики. Они будут везучими также и в финансовых делах. Конец месяца будет не очень благоприятным, поэтому в 20-х числах им лучше отменить все важные встречи и поездки.

ОВЕН

Овнов в августе может ждать борьба с врагами, особенно вблизи затмения и в первых двух декадах месяца. Возможны конфликты и сложные ситуации. Зато конец месяца будет благоприятным, в частности для продвижения нового бизнеса, самореализации и составления грандиозных планов.