Фото: Архив АПФото: Архив АП

В «Аллюре» пенсионеров ждут экскурсия по территории клуба, конное театрализованное представление и катания на лошадях, верхом или в фаэтоне, а также пикник. Побывать в клубе смогут 30 человек. Пожилых туристов доставят в клуб на автобусе. Запись желающих региональный Союз пенсионеров ведет по телефону 8 (4162) 202-342. Следующая группа из 15 человек набирается на 30 августа, сообщает пресс-служба амурского отделения Пенсионного фонда.

План мероприятий, которые Союз намерен осуществить на средства президентского гранта, расписан на весь август. Так, уже 18 числа группа пожилых людей (30 человек) отправится в село Албазино Сковородинского района, где пройдет Дальневосточный казачий фестиваль «Албазинский острог». В фестивале традиционно участвуют вокалисты, танцоры и мастера декоративно-прикладного творчества. В программе – концерт, спектакль Амурского театра драмы «Горький хлеб Албазина» и даже казачий квест.

С 23 по 27 августа пенсионеры побывают в поселке Новобурейском Бурейского района. Здесь состоится главное туристическое событие года – Международный туристический форум AMUR TRAVEL. Он объединит авиаторов, путешественников, байкеров, велосипедистов и всех поклонников активного образа жизни. Пенсионеры посетят Бурейскую ГЭС, побывают на ее смотровой площадке, а также ярмарках форума. Кроме того, для желающих организуют экскурсии и походы.