Фото: vokrug.tvФото: vokrug.tv

Федор Бондарчук снимает «Притяжение-2»

В Москве начались съемки второй части фильма «Притяжение». По сценарию прошло три года после падения инопланетного корабля. Тогда это событие перевернуло всю жизнь обычной девушки из московского Чертанова. Казалось, что встреча с инопланетянином — это самое большое испытание, но теперь всех ждет новая встреча, которую приготовила Вселенная…

Продюсерами фильма снова стали Федор Бондарчук, Антон Златопольский, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Главную роль в фильме, как и в первой части, исполняет Ирина Старшенбаум.

Создатели фильма стараются держать все подробности в тайне. Известно лишь, что будут непредсказуемые сюжетные повороты и нереальная компьютерная графика. Фильм выйдет в российский прокат в конце декабря 2019 года.

Любава Грешнова вылечила Антона Макарского

На одном из центральных телеканалов готовится показ нового сериала «Случайная невеста» с Любавой Грешновой, Антоном Макарским и Константином Соловьевым в главных ролях.

Персонаж Грешновой — добрая и отзывчивая Настя, врач «Скорой помощи» — однажды влюбляется в Сергея Игнатьева (Константин Соловьев). Мужчина изображает из себя пылкого влюбленного, а на деле оказывается мерзавцем. Но в тяжелый момент свое сильное плечо героине Грешновой подставляет благородный и добрый Виктор (Антон Макарский).

— Мне было очень интересно играть врача, потому что я выросла в медицинской семье, — рассказала Любава. — У меня и папа — врач, и бабушка с дедушкой. Я в детстве очень много времени проводила с ними у них на работе в больнице, и мне это было интересно. А папиными отработавшими срок стоматологическими инструментами я играла с куклами. Поэтому мне легко было перевоплотиться во врача, и на съемочной площадке в больнице я себя чувствовала комфортно.

Создатели сериала подтвердили, что сцены с участием Грешновой получились очень реалистичными, в том числе и та, где ее Настя ухаживает за оказавшимся на больничной койке героем Макарского.

«Красные браслеты» дождались своего часа

На Первом канале — долгожданная премьера сериала «Красные браслеты». Фильм был отснят еще три года назад и ждал своего часа, как говорится, «на полке». Действие проекта происходит в детском корпусе многопрофильного лечебного заведения. Шестеро подростков, которые лечатся от рака и попали сюда на неопределенное время, сколотили свою группу и назвали ее «Красные браслеты». Ребята помогают друг другу выстоять, превозмогая боль и преодолевая все препятствия, которые встают на пути. 

В главных ролях снимались молодые актеры Филипп Ершов, Стася Милославская, Кузьма Котрелев, Азамат Алиев, Глеб Калюжный, Денис Парамонов, а также уже давно состоявшиеся в профессии Анна Михалкова, Мария Шалаева, Ольга Сутулова, Евгений Цыганов, Сергей Юшкевич и многие другие.  

Оригинальный сценарий «Красных браслетов» был написан испанским писателем Альбертом Эспинозой. В 14 лет у него выявили рак костей. Врачи давали три процента вероятности, что он выживет. Альберт зацепился за эти три процента и победил. По мотивам детских воспоминаний он написал книгу.

Надо отметить, что это русская версия каталонского телесериала про детскую больницу, который вышел на экраны в 2011 году и молниеносно завоевал популярность сначала в Испании, а потом и по всей Европе. А в американской версии исполнительным продюсером выступил Стивен Спилберг.

В российской версии режиссером сериала стала Наталия Мещанинова, фильмы которой («Аритмия» — как сценарист, а «Сердце мира» и «Школа» — как один из режиссеров вместе с Валерией Гай Германикой) неоднократно получали награды на различных кинофестивалях.

Владимир Епифанцев сыграет Гамлета

Режиссер скандального фильма «Зеленый слоник» Светлана Баскова собирается приступить к съемкам нового проекта. Картина «Я Гамлет» будет основана на пьесе великого английского классика Уильяма Шекспира «Гамлет». Правда, создатели ленты оговариваются: это не будет точной экранизацией произведения.

— Уже могу пообещать, что фильм получится крайне интересным, — заявила Светлана. — Будет много неожиданных поворотов сюжета и трактовок Шекспира. Например, в нашей версии Клавдий будет моложе Гамлета. А еще мы поднимем вопрос классовых противоречий того времени. У нас собрана команда, и мы готовы зимой начать съемки. Уже известно, что роль Гамлета сыграет Владимир Епифанцев, Полонием станет Сергей Пахомов, Клавдием — звезда фильма «Ученик» Петр Скворцов, а Гертруду сыграет Ольга Лапшина.

Владимир Машков лишил родственников наследства

В Москве начались съемки комедийного фильма «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли. По сценарию главный герой Матвей, успешный банкир, решает лишить наследства всех своих родственников и сгоряча переписывает весь бизнес на партнера. Но этот партнер неожиданно умирает, и банкиру необходимо вернуть свои деньги обратно. И помогать ему в этом будут те самые родственники, которых он лишил наследства.

Кроме Владимира Машкова в картине заняты Александра Бортич, Гела Месхи, Дмитрий Астрахан, Мария Миронова, Павел Чинарев и многие другие.

— Я очень быстро принял решение стать частью этой съемочной команды, — прокомментировал Машков. — Это кино — о переменах в людях, не только внешних, но и внутренних, которые случаются, когда люди находят то, что им нужно и без чего нельзя в жизни.

Съемки картины будут проходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, и даже во Франции — в Каннах и Ницце.

Александр Ревва снова состарился и сменил пол

В Москве начались съемки фильма «Бабушка легкого поведения — 2. Престарелые Мстители». Это продолжение комедии, которая вышла в прокат в прошлом году. В главной роли обаятельного афериста Саши Рубинштейна — тот же Александр Ревва. По сценарию он теперь живет в Москве вместе со своей супругой Любой (ее играет Наталья Чистякова-Ионова — известная всем певица Глюкоза). Рубинштейн продолжает общаться с местными пенсионерами. Но их счастливой жизни приходит конец, когда банк, в котором хранятся все сбережения стариков, банкротит беспринципный олигарх Бородин (эта роль досталась Дмитрию Нагиеву). Всем приходится объединиться, чтобы отомстить обидчику.

Режиссером, как и в первой части, выступил Марюс Вайсберг. В фильме будут также сниматься Марина Федункив, Михаил Галустян, Евгений Горчаков, Наталья Бардо, Елена Валюшина, Мария Горбань и другие.

«Непрощенный» получил важные награды

Драма «Непрощенный» режиссера Сарика Андреасяна в прокат выходит только в конце сентября, но награды на различных кинофестивалях собирает уже сейчас. Так, на прошедшем в Ессентуках «Хрустальном источнике» сразу три награды достались именно этой ленте: «За лучшую мужскую роль» (ее получил Дмитрий Нагиев, исполнивший главную роль), «Приз зрительских симпатий» и «Приз прессы».

Сценарий фильма основан на реальных трагических событиях, произошедших в июле 2002 года, когда российский пассажирский самолет столкнулся с транспортным в небе над Германией. Прототипом героя Дмитрия Нагиева стал Виталий Калоев, безутешный отец, у которого в этой авиакатастрофе погибла вся семья.

Правдивая история «Гражданской жены»

Завершились съемки четырехсерийного фильма «Гражданская жена» для телеканала «Россия». Работа над мини-сериалом проходила в Крыму. Главные роли в мелодраме режиссера Андрея Красавина исполнили молодые актеры Пелагея Невзорова, Денис Васильев и Артем Крылов, а также более опытные Евгений Славский и Елена Симонова.

Это классическая любовная история со счастливым финалом. Рано потерявшая родителей Аня Неунывалова в исполнении Невзоровой встречает молодого и успешного Павла. Но родственники молодого человека не одобряют его выбор и всячески стараются помешать влюбленным быть вместе.

— В фильме будет все: и любовь, и предательство, и обман, — рассказала Пелагея Невзорова. — Мы постарались рассказать эту историю предельно реалистично. Сериал не похож на сказку. Все персонажи в нем — совершенно живые, со своими слабостями и желаниями…

К слову, во время съемок режиссер решил переснять финальную сцену картины, добавив в нее марш оркестра Черноморского флота.

Суперагент Лёха Николаев возвращается

В Санкт-Петербурге начались съемки нового сезона сериала «Агент национальной безопасности». Уникальность их в том, что предыдущие серии этого проекта были показаны почти 15 лет назад. Тем не менее продюсеры решили повторить успех. В главной роли, как и прежде, Михаил Пореченков. По сюжету его герой Алексей Николаев уже давно оставил службу в полиции и уехал в глушь, в деревню возле леса, где служит егерем. Но известие о том, что его бывший напарник Андрей Краснов убит, заставляет вернуться в город и приступить к расследованию.

В первых сезонах Андрея Краснова играл Андрей Краско. Актера не стало в 2006 году. Продюсеры посчитали, что нет смысла искать ему дублера.

Новый сезон «Агента национальной безопасности» покажут на Первом канале только в следующем году.

Егор Дружинин принял важное решение

До премьеры юбилейного, пятого сезона проекта «Танцы» на телеканале ТНТ осталось всего несколько недель. Перед стартом стали известны новые подробности. Самая главная из них — возвращение Егора Дружинина в качестве наставника и члена жюри. Известный балетмейстер не участвовал в предыдущем сезоне, на этом посту его сменила Татьяна Денисова. Она, как и Мигель, тоже останется в проекте. В связи с этим появились и изменения в правилах «Танцев». Наставников теперь трое — соответственно, состязания участников будет уже в трех группах, а не в двух, как раньше.

Ведущей на «Танцах» будет все та же Ляйсан Утяшева.

 

Фото предоставлено ИА «Столица»