Фото: Архив АПФото: Архив АП

В рамках «Осени», как и прежде, состоятся три конкурса: антрепризных спектаклей, полнометражных игровых и короткометражных фильмов. Фестиваль порадует жителей региона творческими вечерами и внеконкурсными фильмами. Помимо этого запланированы выставки, мастер-класс, образовательные курсы для кинолюбителей и театральных коллективов.

В этом году «Амурская осень» проходит под эгидой 160-летия образования Приамурья. В юбилейный для региона год во время фестиваля состоятся встречи с силовыми структурами, врачами, учителями, с жителями Благовещенска в рамках движения «Культурная набережная» и встречи с артистами в шатре. Все мероприятия — бесплатные, уточняют в минкультуры и национальной политики Приамурья.

Подать заявки на участие в фестивале или задать интересующие вопросы можно на сайте фестиваля амурская-осень.рф или по телефону 8 4162 777 008.

Как сообщалось ранее, с 6 августа в Благовещенске стартовала продажа билетов на спектакли «Амурской осени». В конкурсную программу вошли 10 спектаклей, одну антрепризу с Максимом Авериным и Анной Якуниной покажут вне конкурса.