Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В Амурской области в сентябре будет работать один пункт проведения экзамена, он расположится в 25-й гимназии Благовещенска. Ожидается, что свои знания захотят проверить около 50 человек, — сообщили в отделе общего образования амурского минобрнауки.

По единому расписанию ЕГЭ экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам — математике базового уровня и русскому языку. 4 сентября испытуемые сдадут русский язык, 7 сентября — математику базового уровня, 15 сентября — русский язык и математику базового уровня. 

Принять участие в ЕГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.  

При этом, как отметили в пресс-службе амурского министерства образования и науки, выпускников этого года и прошлых лет, которые решили улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допустят.