Фото: Архив АПФото: Архив АП

Город в третий раз примет всероссийскую акцию. В прошлые годы уличный кинотеатр работал с пяти до десяти вечера. В этот раз программу откроет развлекательная программа, и только после зрители примутся за просмотр фильмов. Разойдутся поклонники кино ближе к двум часам ночи.

С шести до восьми вечера для жителей Белогорска будут работать фотозоны с красной ковровой дорожкой, тантамаресками, мимы и ходулисты. В это же время пройдут мастер-классы по аквагриму, а приглашенные художники нарисуют шаржи для всех желающих.

— Мы устроим конкурс «Киноселфи». Гостям акции нужно будет сфотографироваться на красной дорожке, выложить фото в «Инстаграм» и подписаться на наш аккаунт @dk_acm_belogorsk. Победитель будет выбран случайным образом, а какой подарок получит — сюрприз, — рассказала «Амурской правде» заведующая отделом по организации творческих программ Дома культуры «Амурсельмаш» Ольга Голубовская.

К акции на площади поставят несколько парковых диванов. По словам Ольги Голубовской, в прошлом году «Ночь кино» собрала лишь около 200 человек. На посещаемость повлияли дожди. В 2016-м зрителями стали порядка 2 000 белогорцев. В этот раз организаторы надеются, что погода не подведет и кино посмотрят несколько тысяч человек.