Фото: СоцсетиФото: Соцсети

Поведение мужчины является грубым нарушением дисциплины приюта, сообщил «Амурской правде» руководитель общественной организации «Покров» Виталий Михайлов. Постоялец систематически злоупотреблял алкоголем, из-за чего руководству пришлось пойти на крайнюю меру — выселение.

По словам Виталия Михайлова, вернувшись на родину, пенсионер обратился в поликлинику. Врачи поставили ему диагноз «рак челюсти». После городское управление соцзащиты присвоило Александру Гужикову инвалидность первой группы.

Как сообщалось ранее, в середине мая проживающие в Таиланде россияне стали собирать деньги 63-летнему пенсионеру, которому грозила тюрьма. Долгое время амурчанин проживал в стране нелегально.

Люди, неравнодушные к судьбе соотечественника, собрали для него 27 тысяч рублей на дорогу и около 45 тысяч для оплаты штрафа за нарушение иммиграционного законодательства. 

Финансовые трудности — не единственные, с которыми пенсионер столкнулся за границей. Из-за воспалительного процесса нижняя челюсть мужчины потеряла подвижность. Какое-то время он питался только полужидкой пищей.