Фото: ok.ru/yelena.nikishinakhilkoФото: ok.ru/yelena.nikishinakhilko

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в третий раз. В нем приняли участие более 3 тысяч семей из 85 субъектов Российской Федерации. Лучших определяли по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций» и «Золотая семья России». 

Семья Никишиных из Амурской области вошла в список 17 лучших в номинации «Сельская семья». За победу в ней боролись семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте и воспитании детей, сообщает региональное правительство.

Для победителей конкурса в ноябре устроят двухдневный тур по Москве, также будет издана почетная книга «Семья года. Россия 2018», включающая истории всех семей-победителей.  Стоит отметить, что в двух предыдущих изданиях книги также есть истории амурчан. В 2016 году семья Светличных из Благовещенска вошла в число лучших в номинации «Многодетная семья», а в 2017-м победителем в номинации «Сельская семья» стала семья Плотниковых из Константиновки.