Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уже привели в порядок часть улицы Октябрьской между домами № 17 до 18, отремонтировали улицу Мухина на двух участках: в промежутке от переулка Лаврушинского до дома № 36 и между переулками Лесобазовским и Западным. Идут работы по укладке асфальта на улицах Богдана Хмельницкого и Энергетиков — новое покрытие появится на дороге от поликлиники до переулка Грековского. Сразу же здесь делают автомобильную стоянку.

Также на средства городского бюджета уже отремонтировали асфальт на проезжей части переулка Нерпинского (на участке от улицы Ленина до городского стадиона). До конца августа обновят проезд во двор многоквартирного дома № 61 по переулку Грековскому. Помимо этого, до конца сентября между жилыми домами № 79 и 81 в микрорайоне Светлом намечен ремонт водоотведения.

В этом году также предстоит ремонт улиц в микрорайоне Светлом: внутриквартального проезда между многоквартирными домами № 15 и 28, проезда к дворовой территории домов № 9 и 10. Будет сделан ремонт гравийного покрытия улицы Гоголя на участке от переулка Пушкина до переулка Забайкальского. При этом захватят внутренний проезд к домам, тротуар по улице Мухина (на участке от переулка Шевченко до площади 100-летия города Зеи. А на улице Мухина в районе детского сада № 19) пройдет ремонт водоотведения с проезжей части.

Как отмечают в амурском правительстве, помогать муниципалитетам ремонтировать улично-дорожную сеть — одна из главных задач властей области, поэтому ежегодно города и районы получают субсидии на дороги на условиях софинансирования из местной казны.

 Дорожный ремонт в Приамурье идет по программе «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014—2020 годы», сообщает пресс-служба регионального «белого дома».