Фото: Архив АПФото: Архив АП

Умеренные дожди ожидаются на севере области — в Тындинском, Магдагачинском и Сковородинском районах. Слабые осадки пройдут по Зейскому и Селемджинскому районам. Температуры на севере опустятся ночью до +12... +17 градусов, днем потеплеет до +18... +23. В Зейском, Селемджинском и Тындинском районах порывы ветра достигнут 15 метров в секунду.

Неблагоприятная погода прогнозируется также в центре региона — в Свободненском, Серышевском, Мазановском, Шимановском и Белогорском районах. Уличные термометры покажут в дневное время +22... +25 градусов, а ночью +11... +14. Ветер в порывах до 15 метров в секунду ожидается в Шимановском районе.

Осадки прогнозируются и на юге Приамурья. Ветер подует со скоростью 3—8 метров в секунду, местами до 15 метров в секунду. Ночью столбики уличных термометров опустятся до +10... +15 градусов, днем воздух прогреется до +22... +27.

В столице области пятница ожидается преимущественно без осадков. Лишь во второй половине дня возможен небольшой дождь. Температура днем составит +23... +25 градусов, сообщает амурское управление МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.