Благовещенцы с семьями выйдут на ночную велопрогулку

В амурской столице пройдет первая в городе ночная велопрогулка. В этом году организаторы решили изменить привычный формат велоночи. 18 августа благовещенцы с семьями проедут по набережной и улице Ленина. Помимо заезда в день акции пройдет большой концерт на площади Общественно-культурного центра.

Сбор участников на площади ОКЦ состоится с 19.00 до 20.00. Потом на уличной сцене выступят творческие коллективы города и местная группа PavLova. В это же время организаторы разыграют призы от партнеров. Массовый старт намечен на 22.00.

Горожане с семьями проедут неспешным темпом от Общественно-культурного центра вдоль по набережной, а на пересечении с улицей Мухина свернут на Ленина и вернутся к ОКЦ. Организаторы рассчитывают увидеть на велопрогулке не менее 500 человек.

— Мы и раньше проезжали на велосипедах по городу, акции также были массовые. Но маршрут другой, более длинный. Многие участники говорили: нам все равно, какой маршрут, главное — общение. И мы решили изменить формат мероприятия, сократить маршрут и добавить развлекательную программу, — рассказала «Амурской правде» руководитель велоклуба «Два колеса» Оксана Пыгамова.

Организаторы предупреждают: велопрогулка — это не гонка и не пробег. Ехать нужно обычным, неспортивным темпом. Так как на маршруте есть узкие участки без асфальта, а на дистанцию вместе со взрослыми выйдут дети, Оксана Пымагова просит участников соблюдать условие.

После акции организаторы определят Мисс и Мистера велопрогулки. Участники могут делать фотографии во время поездки и выкладывать в Instagram. Победители получат призы. Также оргкомитет выберет лучшее фото ребенка.