• Фото: primamedia.ru
  • Фото: kfc.obiz.ru
  • Фото: ozery.info

В компании Yum! Brands (владелец бренда KFC — Прим. АП.) подтвердили информацию об открытии ресторана в Благовещенске. Правда, место расположения заведения и дату открытия сотрудники компании пока не раскрывают.

— Открытие первого ресторана в Благовещенске запланировано через 2—3 месяца. Сейчас ведется подготовка площадки и набор административного персонала. Требуются администратор зала, менеджеры ресторана и заместитель директора. Их обучение будет проходить во Владивостоке, где уже есть точки KFC, — рассказали «Амурской правде» в компании. — К сожалению, не можем вас сориентировать по месту расположения, так как до момента открытия это является коммерческой тайной.

Вместе с тем объявления о вакансиях опубликованы в профиле KFC на сайте рекрутингового агентства HeadHunter. Также сотрудников в ресторан фастфуда в Благовещенске подыскивает компания «ГудФуд», которая выступает франчайзинговым партнером KFC на Дальнем Востоке.

В объявлениях указано, что будущий замдиректора сможет получать от 48 тысяч рублей, а менеджеры — от 35 тысяч. Зарплата администратора начинается от 32,5 тысячи рублей.

На Дальнем Востоке первые рестораны полковника Сандерса были открыты во Владивостоке в декабре 2016 года. В апреле 2018-го курочку по-кентуккски смогли попробовать и жители Хабаровска. В планах развития бизнеса компании до 2020 года открыть 15 точек в Приморском крае и 13 — в Хабаровском. Благовещенска в планах не было.

Любопытно, что во Владивостоке и Хабаровске точки фастфуда открывались только через год после появления первых объявлений о наборе сотрудников.

По данным городского управления потребительского рынка, в Благовещенске насчитывается 407 точек общественного питания. Из них 30 относятся к ресторанам фастфуда.  

Справка АП

KFC — международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы. Основана предпринимателем Харландом Сандерсом. Компания является «дочкой» корпорации Yum! Brands, также владеющей торговыми сетями Pizza Hut и Taco Bell.  Штаб-квартира компании располагается в городе Луисвилле в штате Кентукки. KFC — вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании McDonald"s.

На сегодня в России и СНГ насчитывается 600 ресторанов сети, за три года их число планируют увеличить до 1 000.