Фото: Архив АПФото: Архив АП

Праздник стартует в 12 часов. В это время на эстраде начнется концерт и отроются игровые и интерактивные площадки на аллеях парка. Так, библиотеки города приготовили сказочный шатер для маленьких читателей и зону настольных игр. Любители книг могут попробовать силы в литературном ГТО, его программе чемпионат по чтению книг, заучивание стихотворения за 60 секунд, перетягивание литературного каната. С 15 до 16 часов пройдут игры, конкурсы и веселая дискотека для детей. 

Традиционно в день рождения парка часть дня колесо обозрения будет работать бесплатно. Прокатиться на нем без билета можно будет с 14 до 16 часов.

В 16:00 проведут розыгрыш призов. Чтобы принять в нем участие, нужно с 10:00 до 15:45 купить пять билетов на аттракционы «Веселая горка», «Орбита», «Лебеди» и «Колесо обозрения». Билеты нужно обменять на специальный купон и положить его в барабан. Главный приз розыгрыша — телевизор. 

С 17:00 гостей ждут зрелищные выступления шоу-театра «Котовасия», танцевально-спортивного клуба «Альтаир», театра пародий «VIP-шоу», театра танца Diamond и солистов города.

Завершится празднование шоу световых картин, оно начнется в 21:30, и фейерверком, который запустят в 21:50, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.