Фото: Амурская генерацияФото: Амурская генерация

Ремонт тепломагистрали затронет район Благовещенска от улицы Студенческой до Островского между Станционной и Октябрьской. Горячее водоснабжение в этом районе города появится 31 августа в 20 часов.

Специалисты Благовещенской ТЭЦ планируют заменить 190 метров трубопроводов. На реализацию технического мероприятия «Амурская генерация» направит около 4 миллионов рублей. «Энергетики демонтируют трубопровод по улице Заводской между Мухина и Комсомольской, вместо которого проложат новые трубы диаметром 630 миллиметров. Также предстоит заменить строительные конструкции тепловой магистрали», — содержится в сообщении «Амурской генерации».

Между тем горячая вода вернулась в дома, отключенные с 13 августа на время ремонта первого участка тепломагистрали Северо-Западного района. Речь идет о центральной части города от улицы Островского до Чайковского между улицами Станционной и Октябрьской.

С 17 по 21 сентября без воды, как горячей, так и холодной, останется весь город. В Благовещенске пройдут традиционные гидравлические испытания.