Фото: amur.sledcom.ruФото: amur.sledcom.ru

Следственный отдел по Свободному возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Место происшествия, квартиру семьи девочки осмотрел следователь, личные вещи малолетней изъяты. Правоохранители также исследовали местность в районе проживания ребенка, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

— Дом, в котором живет семья Чернобаевых, находится в частном секторе за железнодорожным переездом. Возле дома два обрыва, между ними протекает небольшая река. Глубина в ней достигает взрослому человеку по щиколотку или колено. Обрывы резкие, с крутыми спусками. По словам отца Сони, она хорошо ориентировалась на местности и сама спускалась к реке, — рассказала «Амурской правде» жительница Свободного Ольга Громова.

На поиски ребенка вышел поисково-спасательный отряд управления по делам ГО ЧС из 10 человек, шестеро спасателей пожарно-спасательного гарнизона и 52 волонтера. С неба берег реки и территорию города обследует беспилотник.

В город направлены следователи-криминалисты из Благовещенска. Людей, обладающих какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения Сони Чернобаевой или ее местонахождении, просят сообщать данные в следственное управление по номеру 8 4162 22 14 00 (круглосуточно) либо в полицию по номеру 102.