Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мы живем в жестких условиях оптимизации, — отметил глава. — Перед муниципалитетами ставится много задач, при этом нет ни возможностей, ни финансов на их реализацию. В связи с этим принято решение сократить два отдела. Отдел потребительского рынка и, как ни прискорбно, отдел развития ТОР и инвестиций. Три года прошло с того момента, как его создали. За это время проделана серьезная работа, но времена меняются. Белогорск на пороге того, чтобы перестать быть моногородом.

После выведения из структуры городской администрации отдела потребительского рынка и отдела развития ТОР и инвестиций их функции будут перераспределены между отделом экономического анализа и планирования и отделом по экономике и труду. В связи с внесенными изменениями отделы будут переименованы в отдел экономического развития и инвестиций и отдел по труду и потребительскому рынку.

Вопрос о внесении изменений в структуру администрации Белогорска будет вынесен на внеочередное заседание городского Совета, которое состоится 4 сентября.

Также Станислав Мелюков назначил заместителя по экономике. Курировать экономический блок будет Лариса Цыркунова. До назначения, с 2015 года, она возглавляла отдел развития ТОР и инвестиций администрации Белогорска.  Работала также в финансовом управлении мэрии в должности главного специалиста бюджетного отдела. В трудовой деятельности зарекомендовала себя высокой профессиональной компетентностью.

Как пояснили в общем отделе городской администрации, заместитель главы по экономике курирует экономический блок, в состав которого входят финансовое управление, отдел экономического анализа и планирования, отдел потребительского рынка, отдел по экономике и труду, отдел муниципального заказа и отдел развития ТОР и инвестиций.

Новый заместитель по экономике по поручению главы будет представлять администрацию Белогорска в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, вести координацию деятельности структурных подразделений.

Кроме того, в задачи входит разработка и реализация муниципальной экономической и финансовой политики города, координация и сопровождение инвестиционных проектов в Белогорске, сообщает пресс-служба главы города.

Последние 6 лет в должности замглавы по экономике в администрации города работала Валентина Дацко. 4 июля текущего года она приступила к должностным обязанностям как первый заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.