Фото: instagram.com/inlulloveФото: instagram.com/inlullove

Третий форум «Прошлое. Настоящее. Будущее» прошел 23 августа в 75-м павильоне ВДНХ. Мероприятие собрало активную молодежь из разных регионов России и стран мира. По традиции участники представляли проекты в тематических зонах. После секций «Волонтерство» и «Миссионерство» патриарх отправился в спортивную зону, где и встретился с Максимкой Абрамовым. Предстоятель РПЦ вручил спортсмену-инвалиду нательный крестик ручной работы, отлитый в секции мастер-классов, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

— Это большое событие в нашей жизни. Когда Вселенная так благоволит, остается только каждым нашим шагом оправдывать ее доверие, — написала в Instagram мама Максима, петербурженка Инна Лаллав.

Фото: instagram.com/inlullove.

Максим Абрамов родился в селе Солнечном Ивановского района. 31 марта 2011 года пьяная мать оставила полуторагодовалого сына одного дома. Мальчик затянул в постель старый тепловентилятор. На кровати обогреватель перевернулся. От раскаленной спирали загорелся матрас, а затем и вся кровать. Малыш попал в областную клиническую больницу с ожогами четвертой степени. Врачи ампутировали Максиму ноги, чтобы спасти ему жизнь.

Историю Максима Абрамова узнала не только Амурская область, но и вся страна. Ролик о нем в июне 2011 года транслировался в эфире ток-шоу «Пусть говорят». Жители России мгновенно стали перечислять деньги на персональный счет Максима.

Ребенка приняла в семью жительница Санкт-Петербурга. Недавно бывшему амурчанину исполнилось 9 лет. Он активно учит английский язык, занимается плаванием, очень любит играть в футбол и даже катается на скейтборде.



 

История Максима Абрамова в наших материалах: