Пабло Пикассо. Фрагмент картины

Про воду, планирование и лишние траты

Как часто люди говорят, что им ни на что не хватает времени. В итоге они хватаются то за одно, то за другое. Жизнь их выходит кособокой, а о счастье и гармонии вообще нет речи. Но если хоть немного остановить свой бег и постараться каждый день делать то, о чем сказано в этой статье, то все изменится волшебным образом. Эти советы на каждый день помогут вам внести баланс в свою жизнь. Как ни странно это вам покажется, с балансом к вам придут энергия, покой, эффективность действий и удовлетворенность. Постарайтесь сделать данные советы частью своей жизни.

1. Выделите себе хотя бы полчаса на физические упражнения

Вы можете даже разбить эти занятия на две части: 15 минут утром и 15 минут в течение дня. Занимайтесь растяжкой, йогой, плаванием, танцами – для вашего организма полезны любые физические нагрузки. Главное, чтобы они были регулярными и затрагивали разные группы мышц.

2. Пейте достаточно воды

Журавлева Дарья. Нино пьет вечерний кофе.

Сколько бы ни говорили об этом, до сих пор встречаются люди, которые пьют очень мало воды. Вода – это ваш заряд бодрости, она способна добавить нам энергию. Она вымывает токсины из организма и разжижает кровь. От этого зависит доставка полезных веществ к каждой клетке нашего организма. Вода возвращает молодость коже.

3. Планируйте свой день

Обязательно имейте список дел, которые продвигают вас к цели и помогают воплощению вашей мечты. День без плана – это корабль без руля. Все его движение может сводиться либо к кружению на одном месте, либо к дрейфу по воле волн. Планы показывают, что человек управляет своей жизнью, что он ее хозяин. Ничего не делайте вне плана. Если возникло нужное новое дело, то запланируйте на завтра.

4. Никогда не откладывайте важные дела на вечер

Пабло Пикассо. Семья Солер. 1903

Обязательно расставляйте приоритеты дел, которые вы занесли в свой план. Всегда начинайте с самых важных и срочных дел. Именно такой подход помог многим людям добиться успеха. Потому что так человек успевает сделать все нужные дела. Только после завершения важных дел можно переходить к менее важным задачам. А после их выполнения можно составлять другой список. Вечер же лучше оставить на общение со своей семьей, с близкими вам людьми, на отдых и на занятие своим любимым делом.

5. Установите себе лимит трат на день

Деньги имеют загадочное свойство: они быстро заканчиваются, как бы много их не было в вашем кармане. Установите себе лимит на день и приучайте себя вкладываться в эту сумму. Это позволит вам распределять свои входящие потоки, управлять своими финансами и, в конечном счете, жить без долгов. Так вы можете научиться копить деньги на большие покупки или на путешествия.

 6. Сделайте хотя бы одно дело для повышения своего денежного потока

Григорьев Б.Д. Старуха-молочница.

Те, кто работает на ставку и получает хорошую зарплату, могут решить, что у них уже все хорошо и можно ничего не делать. Но для таких людей есть неприятная новость – рано или поздно придет пенсия и вам придется либо затягивать поясок, либо задумываться о новом денежном потоке и искать новую работу.Лучше подумать об этом заранее, не торопясь разработать план и каждый день что-то делать в этом направлении. 

7. Благодарите за хорошее, что к вам приходит

Учитесь замечать то хорошее, что возникает в вашей жизни. Ваша благодарность говорит Вселенной, что вы рады за те дары, что она вам приносит. Все любят, когда ценят то, что они делают. В ответ на вашу признательность, мир будет стараться вам давать все больше и больше. 

8. Выделяйте хотя бы 20 минут для себя

Когда мы занимаемся текущими делами или решаем свои и чужие проблемы, мы всегда растрачиваем свою энергию. Находите время, чтобы отдохнуть  и подзарядиться. Гуляйте, медитируйте, слушайте приятную музыку, общайтесь с природой.  

9. Будьте позитивны

Картина Пабло Пикассо. Радость жизни. 1946

Лучше всего по жизни стать источником добра. По закону бумеранга все то, что вы отдаете другим, обязательно возвращается в вашу жизнь. Научитесь спокойно встречать любые ситуации в своей жизни. Спокойный позитивный взгляд на происходящее свойственен всем уверенным в себе людям. Ибо в их жизни царит баланс, они доверяют миру и умеют решать любые вопросы. 

10. Всегда заботьтесь о родных и близких

В суете будней мы часто забываем, что самое главное в нашей жизни – это наши близкие люди. Они любят нас без всяких условий. Они согласны ждать, пока у вас появится время. Но вы можете опоздать. Есть поступки, которые нужно делать вовремя. Каждый день старайтесь сделать хотя бы одну приятную вещь своим родным и близким. Позвоните родителям, подарите жене цветы, погуляйте с детьми, напишите другу письму или сходите куда-нибудь вместе с близкими людьми.

Жирафы к завтраку: самый необычный отель

«Усадьбу жирафов» в Кении включили в список журнала Time как одно из лучших для посещения мест в 2018 году. Любителям дикой природы и экзотических мест для отдыха обязательно придется по душе этот отель Giraffe Manor, который вместе со связанным с ним питомником Giraffe Centre служат убежищем для исчезающих жирафов Ротшильда, а также управляет программой их разведения.

Главная изюминка необычного отеля – возможность провести день в компании прекрасных длинношеих существ, которые то и дело норовят заглянуть в предусмотрительно открытые окна и двери отеля в надежде получить щедрую порцию угощений перед возвращением в свой лесной заповедник.

Пятнистые гости никогда не откажутся отведать предлагаемого корма и в знак благодарности с радостью поцелуют своих кормильцев.

Находится он в пригороде столицы Кении, Найроби.

Музыкальная пауза

Юрий Антонов — «Не забывай». Начало 80-х

 

Источники: news.mail.ru, youtube.com, siellon.com