— Сейчас цена на помещение медблока площадью 136 квадратных метров составляет чуть более 6,7 миллиона рублей, — пояснила главный специалист отдела по управлению имуществом городского комитета имущественных отношений Татьяна Бутусова. — После того, как будут внесены изменения в аукционную документацию, она уменьшится до 5,7 миллиона.

В перечне спецоборудования и оснащения медблока 22 наименования. В том числе спирограф, фонограф, велоэргомер, электрокардиограф, стерилизатор, аппараты для УВЧ-терапии, УЗИ, электростимуляции мышц, для лечения доидинамическим током, облучатели. Всего более 60 позиций.

Как рассказали в отделе экономического анализа и планирования, медблок предлагается для осуществления предпринимательской деятельности в индустрии красоты предпринимателям как Белогорска, так и Амурской области. Помещение подходит для размещения в спорткомплексе парикмахерской, салона красоты, массажного и косметологического кабинетов, солярия, коллагенария. В состав медблока входит: ожидальня, санузел, кабинет электро-светолечения, кабинет проведения тестов физической нагрузки, кабинет врача, процедурная и подсобное помещение.

Медицинский блок расположен на втором этаже ФОКа, соединен с остальными секциями объекта, но имеет отдельный вход со стороны улицы Кирова. Помещение оснащено системой пожарной безопасности и охраны здания, которая уже настроена и работает, сообщает пресс-служба главы Белогорска.