Фото: stolicaonego.ruФото: stolicaonego.ru

— Все произошло 25 августа около 10.00 — 10.30. Мы ехали за кормами в Свободный. На трассе обогнали красный мотоцикл, груженый большим количество вещей. Впереди была эта яма. Я притормозил и, можно сказать, переполз через нее. Отъехали на метров двадцать примерно, смотрю, мотоциклист резко тормозит перед ямой и переворачивается, — рассказал «Амурской правде» Игорь Хлоповских.

Мужчина лежал под байком. Глава Натальина с женой подбежали к иностранцу, подняли мотоцикл, подобрали телефон и очки туриста. Игорь Хлоповских проверил состояние туриста. Руки, голова, ноги, ребра — никаких переломов не было.

— Автоинспекторов и врачей не вызывали, все было в порядке, просто мужчина получил сильный удар. Оттряхнули его, привели в порядок. На мотоцикле сломался рычаг переключения скорости, починили его, — добавил глава села.

Жестами Игорь Хлоповских попытался объяснить японцу, что дорога дальше плохая и ехать нужно осторожно. Некоторое время сельский глава с супругой сопровождали мотоциклиста на машине в сторону Свободного.