— В 2016 году нашу команда «Аквапласт» представляли два специалиста Денис Смирнов и Игорь Шурыгин, — рассказал директор ООО «Аквапласт» Сергей Секретов. — В 2016 году команда «Аквапласт» одержала победу на чемпионате и выиграла главный приз. В 2018 году нашу команду представят братья Денис и Виталий Смирновы. Ребята настроены на победу. Мы, безусловно, болеем за свою команду и уверены, что наши профессионалы в очередной раз не подведут нас и покажут высокую подготовку.

До конца августа сантехники со всей страны должны были подать заявку на участие и снять видеоролик о себе и своей работе. В сентябре пройдет зрительское онлайн-голосование, во время которого любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся видеовизитку.

С ноября по февраль начнется новый этап конкурса — сантехники будут совершать «Добрые дела» и проводить бесплатный сантехремонт в домах и квартирах социально незащищенных слоев населения. Все предварительные этапы участники проходят в своих городах.

Финал, во время которого участники команд будут соревноваться в теоретических знаниях и практических заданиях, состоится в апреле 2019 года в Челябинске. Призовой фонд чемпионата составляет 600 тысяч рублей.