Фото: Алексей СиняковФото: Алексей Синяков

В областной центр Приамурья борт в итоге прибыл в 9:40. Однако, по словам пассажиров, покинуть салон сразу им не разрешили.

«В Хабаровске мы просидели в самолете полтора часа. Прилетели в Благовещенск и вот уже час и 40 минут сидим в самолете. Что за издевательство над людьми?» — пожаловалась одна из пассажирок рейса в редакцию АП.

«В Хабаровском аэропорту пассажиры, не покидая борта самолета, пограничные и другие виды контроля не проходили. После дозаправки воздушного судна, борт с пассажирами был направлен по маршруту начального следования в Благовещенск. После прибытия воздушного судна в благовещенский аэропорт для исключения задержек рейсов по расписанию обслуживание международного рейса авиакомпании "Роял Флайт" и прохождение всех видов пограничного контроля было выполнено после обслуживания пассажиров авиакомпании "Северный ветер"», — прокомментировали в пресс-слжубе Благовещенского аэропорта.

Судя по онлайн-табло благовещенского аэропорта еще несколько рейсов сегодня прибыли с опозданием. Задерживаются и вылеты. Так, рейс 299 «Уральских авиалиний» по маршруту Москва — Екатеринбург — Благовещенск вместо 9:45 прибыл в 11:20. Отправление задержано на 1,5 часа — до 12:30.