Фото: Личная страница Антона Сильвоника в FacebookФото: Личная страница Антона Сильвоника в Facebook

Этим летом дирекция информационных программ Первого канала предложила Антону пройти стажировку в Москве. Звонок из столицы стал для амурчанина большой неожиданностью. По собственному признанию, резюме на федеральные каналы он не отправлял и менять работу не планировал.

Стажировка совпала с прохождением в столице чемпионата мира по футболу. Антон снимал сюжеты о гуляниях болельщиков, делал репортажи с первого в стране чемпионата Вооруженных сил РФ по практической стрельбе, который проходил в парке «Патриот», наблюдал за работой московских журналистов в телецентре Останкино.

— Итоговое собеседование проводил Кирилл Клейменов, заместитель директора Первого канала, руководитель дирекции информационных программ. Я его прошел. Теперь в мои обязанности входит поиск тем, съемка, продюсирование сюжетов. Приложу все усилия, чтобы Дальний Восток как можно чаще появлялся в федеральном эфире по самым разным поводам — и с проблемными темами, и с сюжетами о достижениях наших регионов, — рассказал «Амурской правде» Антон Сильвоник.

Справка АП

Антону Сильвонику 27 лет. Детство и юность провел в поселке Огорон Зейского района. С 2009 по 2014 год учился на филологическом факультете Амурского государственного университета. Впервые на телевизионном экране Антон появился во время студенческой практики в ТК «Альфа-канал»: в июне 2011 года рассказывал телезрителям об обрезке деревьев на улице Шимановского. С 2013 года работал  уже в штате этой телекомпании. В 2016 году перешел на работу в «ГТРК-Амур», являющуюся филиалом ВГТРК в Благовещенске и Амурской области.