Фото: Марина Москалюк (архив АП)Фото: Марина Москалюк (архив АП)

1 сентября, суббота 

9.00 и 10.00

Торжественные линейки в школах Благовещенска. Мэр Валентина Калита заглянет на торжественные мероприятия в гимназию № 1 и лицей № 6.

12.00

По случаю празднования дня рождения в Доме ремесел (улица Красноармейская, 159/3) откроется выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «Создавай.blag». Здесь покажут реконструированную одежду переселенцев. Мастер-класс по рисунку воском в 12.30 в Доме ремесел даст художница из Хабаровска.

13.00 — 16.00

На площади ОКЦ в рамках празднования Дня знаний и начала 2018-2019 учебного года начнутся открытые тренировки и показательные выступления юных спортсменов и артистов. Будет работать более 50 интерактивных площадок, презентующих работу кружков и секций города. Благовещенцы смогут записать своих детей в спортивные федерации, общественные организации и творческие коллективы.

13.00 — 14.00 и 16.00 — 18.00.  

Городской дом культуры дважды покажет традиционный концерт в честь Дня знаний: на площади ОКЦ, а также на набережной реки Амур в районе ротонды.

14.00

ДК Профсоюзов приглашает на «Большой праздничный концерт» своих коллективов.

17.00 

На площадке городского парка стартуют соревнования по пляжному волейболу. 

18.00 

На набережной Амура в районе Триумфальной арки состоится танцевальный Jam Session.

2 сентября, воскресенье 

9.30 и 10.00 

У бронекатера и на площади Победы начнется церемония возложения цветов, посвященная 73-й годовщине окончания Второй мировой войны и Победы над милитаристской Японией.  

10.30

На набережной реки Амур в районе Триумфальной арки пройдет акция «Цветы на воде».

10.00 — 16.00

На площади Ленина пройдет городской праздник «Город счастливых детей». В рамках ежегодного мероприятия будут работать игровые, творческие, спортивные и концертные площадки, организованные учебными заведениями и негосударственными учреждениями дополнительного образования.

11.00

В зале ЦЭВД состоится праздничный концерт с участием сводного  международного оркестра Благовещенск-Хэйхе и хореографического ансамбля «Ровесники».

11.00 

На площади возле  ОКЦ начнет работу выставка современных и ретро мотоциклов, которую организует клуб «МотоПатриот». 

18.00

Сразу два концерта пройдут на набережной Амура в районе ротонды. Сначала выступит сводный международный оркестр Благовещенск-Хэйхэ «Музыка Победы». Затем свою концертную программу, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом, покажут представители фестивального движения «Культурный город на набережной».