Фото: mir24.tvФото: mir24.tv

Уроки по режиссуре и драматургии даст кинорежиссер, член Гильдии Кинорежиссеров России Анна Фенченко. Актерскому мастерству благовещенцев научит заслуженная артистка России, лауреат Госпремии Елена Борзова.

Жители амурской столицы могут записаться на мастер-класс по драматургии и детскому кино от психолога, киноведа и кинодраматурга Анны Пендраковской, долгие годы возглавлявшей сеть кинотеатров «Московское кино».

Мастер-классы пройдут в Доме народного творчества с 16 по 22 сентября. Каждый участник получит сертификаты. Записаться на уроки от ведущих мастеров киноиндустрии можно в кассе АОДНТ, или позвонив в отдел народного творчества по номеру 777-810. Расписание сеансов еще уточняется.

20 сентября в АОДНТ состоится премьера художественного фильма, продюсером которого выступил президент «Амурской осени» Сергей Новожилов. Съемки киноленты проходили в Китае, роли в картине исполнили российские и китайские актеры. На следующий день известный амурский журналист Александр Ярошенко презентует здесь книгу «Белое солнце судьбы». Это монолог актрисы Раисы Куркиной, исполнительницы роли Настасьи из кинофильма «Белое солнце пустыни».

Также на сцене Дома народного творчества состоится внеконкурсный спектакль «Танго заблудших» любительского театра «Крылья» по пьесе драматурга Эдварда Олби «Все в саду». Актеры выйдут на сцену 16 сентября в 16.00. А с 17 по 21 сентября пройдет панорама фильмов для школьников под названием «Кинодетство». Сеансы запланированы на 10.00 и 12.00, сообщили в областном Доме народного творчества.