Ведущим ледового шоу станет актер Марат Башаров. На арену выйдут Лиза Арзамасова, Влад Канопка, Анастасия Гребенкина, Ирина Медведева и Евгений Кулик, сообщили «Амурской правде» в областной филармонии. Площадка рассчитана на 1 300 мест. Среди приглашенных гостей — воспитанники детских домов и представители общественных организаций. Вся информация по билетам и посещению этого шоу появится позже, пообещали нам организаторы. 

В «Островах» пройдет и хоккейный матч между командами звездных гостей фестиваля и правительства Приамурья. Состязание состоится 22 сентября в 19.00. Составы обеих команд станут известны позже.

XVI фестиваль кино и театра «Амурская осень» пройдет в Благовещенске с 15 по 23 сентября. По традиции за неделю до начала фестиваля звездные участники проедут с гастролями по городам и селам Приамурья. Пролог состоится с 7 по 14 сентября. Десант артистов будет состоять из четырех концертных бригад по три человека. 

В рамках фестиваля покажут 10 конкурсных и один внеконкурсный спектакль с участием Максима Аверина и Анны Якуниной. В конкурс полнометражного кино вошли 12 художественных фильмов, а в конкурс короткого метра 25 картин.