Фото: Архив АПФото: Архив АП

Авиакомпания намеревалась приступить к продаже льготных билетов еще в начале апреля. Тогда субсидированные перевозки по маршруту Благовещенск — Екатеринбург — Москва стали выполнять «Уральские авиалинии». Но по факту приступить к льготной программе «Северному ветру» удалось лишь в начале сентября.

Билет в одну сторону стоит 6 400 рублей для взрослых и 4 800 для детей до 12 лет. «Билеты есть в продаже, мест много на любую дату. Приобрести билеты можно как по российскому, так и по загранпаспорту. Количество перелетов на одного человека не ограничено», — пояснила «Амурской правде» директор авиационного агентства «Моисей» Елена Клатаевская.

«Северный ветер» летает из Благовещенска в Москву четыре раза в неделю — по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Программа субсидированных перевозок на прямые рейсы и рейсы с посадкой в Екатеринбурге продлится до 1 декабря.

Купить билеты можно в авиационных, туристических агентствах области. Льготные перелеты рассчитаны на детей и молодежь в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а  также на граждан, сопровождающих ребенка-инвалида, инвалида с детства II или III группы.