Эти ошибки не делают дважды

Богатые люди тоже совершают ошибки, но умеют учиться на них. Это отличает их от тех, кто не умеет добиваться успеха. Издание Entrepreneur назвало 10 распространённых ошибок, которые миллионеры допускают только единожды.

1. Беспокоиться о людях, которые не отвечают взаимностью

Как только вы становитесь успешным, у вас появляются завистники. Если вы будете уделять им время, то можете отвлечься от действительно важных вещей. Беспокоиться о «хейтерах» непродуктивно. Лучше уделите внимание значимым людям или вещам, повышающим вашу производительность. При этом стоит обращать внимание на критику, она может быть объективной. При необходимости корректируйте свою работу.

2. Принимать решения на эмоциях

Эмоции мешают рассуждать здраво и принимать выгодные решения. Это приводит к просчётам и потере времени или денег. Перед принятием серьёзных решений успешные люди делают шаг назад, успокаиваются и только потом действуют.

3. Не быть честным с самим собой

Легко обвинять других, когда что-то не получается у тебя. Большинство успешных людей понимают, что должны отвечать за свои поступки. Обвинение других людей не принесёт вам выгоды. Честность с самим собой — это шаг к успеху. Она позволит преодолеть трудности и научиться делегировать полномочия другим. Это очень важно в бизнесе.

4. Лгать

Люди часто врут в стрессовых ситуациях, чтобы избежать конфликта. Однако в будущем ложь раскрывается. Миллионеры это знают. Да, есть успешные люди, которые постоянно врут и богатеют. Но их риски слишком высоки — в любой момент их могут разоблачить. Ложь портит репутацию.

5. Не ценить своё время

Каждое дело требует времени, которое имеет конкретную стоимость у каждого человека. Например, вы тратите на работу 10 часов, которые приносят вам 10 000 рублей, таким образом, каждый час стоит 1000 рублей. Успешные люди знают стоимость часа своей работы. Это помогает им при принятии решений.

6. Беспокоиться о мелочах

У миллионеров много дел, поэтому они не могут позволить себе тратить время на банальные вещи. Они сосредотачиваются на глобальных задачах, которые делают их счастливыми.

7. Не отдыхать

Есть люди, которые в погоне за мечтой не тратят время на себя. В конце концов они «сгорают». Успешные люди умеют отдыхать, заниматься спортом и восстанавливаться. Это позволяет быть энергичными.

8. Никогда не менять своего мнения

Упрямство может быть хорошей чертой характера, но не всегда. Бывают ситуации, когда нужно изменить своё мнение, чтобы предубеждения не навредили. Наиболее успешные люди знают это. Гибкость позволяет им добиваться высокого уровня мышления.  

9. Не просить помощи

Для того чтобы стать успешным, нужно работать с другими людьми. Но даже умные люди стесняются просить помощи у других. Успешные предприниматели знают, что другие люди лучше в некоторых делах, чем они, по этой причине они обращаются за помощью.  

10. Не рисковать

Люди, которые идут безопасным путём, скорее всего, не заработают миллионы. В жизни бывают моменты, когда риск позволяет сделать большой шаг вперёд. У миллионеров тоже были периоды, когда они не рисковали и упускали возможности. Второй раз они этой ошибки не допускают.

Конопля — это не только ценный дурман

В соцсетях бурно обсуждают фотографию, сделанную в одном из супермаркетов Благовещенска, — покупатель держит в руке пакетик семян конопли. «Наркотики легализовали?», — возмущаются пользователи интернета. Однако один из пабликов, опубликовавших резонансный снимок, поясняет: «Семена конопли — единственная часть растения, где не содержится наркотическое вещество. Клюйте на здоровье, что и делают поборники ЗОЖ».

В Приморье умерла первая рожденная на Дальнем Востоке зебра

Несколько недель назад мы сообщили вам сенсацию: в Приморском зоопарке впервые на ДВ родилась зебра. Вчера ночью она умерла. «Вскрытие показало пневмонию… Не хочется писать длинный пост и обсуждать это. Для нас это невосполнимая потеря. Каждое животное в сердце, в душе. Все наши, родные. Сегодняшний ливень как наши слёзы», — пишут сотрудники@zoopark_vl. Малышка, названная Александрой, не прожила и двух месяцев.⠀

Музыкальная пауза

Про полосатую жизнь