Из 15 карет скорой помощи, которые предназначены Приамурью, 10 — заднеприводных и 5 полноприводных автомобилей. 3 машины оборудованы для работы в условиях севера.  

— Распределение новых автомобилей мы уже обсудили с главным внештатным специалистом по скорой медицинской помощи Игорем Никишевым и главными врачами лечебных учреждений, — пояснил министр здравоохранения области Андрей Субботин. — Есть несколько задач, которые нужно решить – это оказание помощи сердечно-сосудистой службе и помощи в транспортировке пострадавших в ДТП. Поэтому в приоритете — распределение автомобилей в лечебные учреждения второго уровня, чтобы мы могли транспортировать пациентов в областной центр в комфортных и профессиональных условиях. Часть автомобилей уйдет в Благовещенск и в учреждения первого звена, которые сегодня нуждаются в обновлении автопарка, например, в Мазановскую больницу.  

 Из 15 школьных автобусов 14 – вместимостью до 12 человек, один – 24-местный. «Наша задача — определить, в какие муниципальные образования отправятся новые автобусы. Решение будет приниматься, исходя из количества школьников, территории, длительности маршрута и срока эксплуатации имеющегося на данный момент транспорта», — отметила и.о. министра образования Амурской области Светлана Яковлева.

За два предыдущих года Приамурье получило по аналогичной программе 19 школьных автобусов, сообщает пресс-служба регионального правительства.