Фото: СоцсетиФото: Соцсети

В ночь на 7 сентября родители двоих мальчиков написали заявления в полицию об исчезновении детей, сообщили «Амурской правде» в МО МВД России «Благовещенский». От родителей третьего ребенка заявление не поступало. 

В социальных сетях и мессенджерах распространяют ориентировку о розыске одного из пропавших, 12-летнего Влада Клепова. Из листовки следует, что он ушел в школу 6 сентября в 13.00. Мальчик был одет в темно-синие брюки, такого же цвета рубашку и черные кроссовки. Волонтеры так описывают пропавшего: рост примерно 150 сантиметров, худощавого телосложения. Сегодня добровольцы отправились на поиски детей.

В поисково-спасательном отряде «Амур» АП пояснили, что двух других мальчиков зовут Егор Ерохин и Андрей Красин. Сегодня около десяти добровольцев вышли на поиски пропавших. Волонтеры осмотрят места массового пребывания людей. При необходимости группа готова искать детей по территории всего города.

Информацию о местонахождении мальчиков можно сообщать в полицию по номеру 02 или по номеру 8-909-810-87-82 (мама Влада).