Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кроме того, на 14 участках белогорцы могут сделать прививку от гриппа и ОРВИ. В основном стационарные пункты вакцинации развернулись в школах, пишет «ТВС-Медиа».

Акция по вакцинации проходит и во многих других населенных пунктах Приамурья. В Райчихинске пункты вакцинации расположились на пяти участках: в Амурском медколледже и четырех школах. Прививки противогриппозной вакциной всем желающим делают бесплатно, отмечает газета «Маршрутка». В Сковородине прививки ставят в трех учебных заведениях, проходит вакцинация также в отдаленных населенных пунктах — Уруше и Талдане.

В Шимановске на всех участках организовали медицинское обслуживание с девяти утра до трех часов дня, информирует пресс-служба местной мэрии. «Знал, что знакомые на этом участке дежурят, хотел поздороваться, а когда предложили давление измерить и кровь на сахар взять, согласился. Здоровье — штука важная. Чтобы броня наша была крепка, а танки быстры, проверился»,  — шутит танкист Иван Паталей, сейчас — военнослужащий запаса.

Зейский район также не оставил жителей без медицинского обследования. Пришедшие на выборы могут измерить на участках давление и уровень сахара в крови. Кроме того, фельдшеры консультируют зейцев по общим вопросам, связанным со здоровьем, сообщает районная администрация. На избирательных участках задействованы медицинские работники Зейской больницы. Бесплатное обследование жители могут пройти с 9 до 13 часов.

Измеряют артериальное давление и уровень сахара в крови и на 12 избирательных участках в Сковородинском районе. Помимо райцентра — в Ерофее Павловиче, Уруше, Талдане, Джалинде, Тахтамыгде и Невере. Также экспресс-обследование можно пройти на железнодорожной станции БАМ.