— Впереди холода, зима, поймать простуду можно довольно легко. Я постоянно ставлю прививки от гриппа, и, честно говоря, каких-то простудных болезней у меня не случается, — рассказал Алексей Прохоров. — Это очень удобно — делать прививку на избирательном участке. Проголосовать приходит много людей, так что охват больше, чем при обычной вакцинации.

Глава района посоветовал сковородинцам не бояться ставить прививку от гриппа. «Не все воспринимают вакцинацию правильно, но ставить прививку все-таки нужно, не бойтесь ее, это необходимая профилактика. Мы хотели привлечь как можно больше людей к этой системе профилактики гриппа», — объяснил идею открытия пунктов вакцинации в день выборов Алексей Викторович.

В Сковородине помимо вакцинации проголосовавших ведется медицинское обследование избирателей на пяти участках. «Планировали сначала на четырех участках его проводить, а потом решили увеличить охват»,  — рассказала глава района. Желающие могут бесплатно проверить уровень сахара в крови и измерить давление. В Сковородинском районе пройти экспресс-обследование в день выборов можно на 13 участках.

Стоит отметить, что вакцинация от гриппа и медицинское обследование для проголосовавших – абсолютно бесплатны.