— Дата открытия ФОКа 7 ноября. Она неизменена, — подчеркнул Станислав Мелюков. — К этому времени нам предстоит выполнить огромный комплекс мероприятий, который позволит посетителям ФОКа иметь ясную картину о том, куда можно прийти, какие услуги и условия для занятий спортом ФОК представляет. Понятно, что первый день работы учреждения будет праздничным, а уже 8 ноября объект должен войти в рабочий режим. 

Каким будет сайт ФОКа, мобильное приложение, точки доступа к WiFi, бесперебойная сотовая связь, онлайн бронирование услуг, онлайн расчеты, онлайн учет посетителей, видеонаблюдение, SMS-оповещение и другие возможности цифровых технологий — эти темы обсуждали участники встречи в течение часа. 

— Объект уникальный. Здание состоит из нескольких блоков. Глава региона Василий Орлов, побывав на объекте 2 сентября, отметил его масштабы, — отметил глава Белогорска. – Напомню, что размеры только игрового зала практически равны площади всего ФОКа в Свободном. Я к тому, что перед нами стоят серьезные задачи. ФОК будет работать почти круглосуточно. Поэтому важно определить основу его цифровизации очень вдумчиво и на перспективу. 

По поручению главы города создана рабочая группа, которая займется составлением детального технического задания. Оно станет основой для дорожной карты по внедрению цифровых технологий на ФОК. По предложению главы города участники встречи выехали на физкультурно-оздоровительный комплекс, чтобы оценить предстоящий объем работ. 

— Объект очень важный, очень масштабный. Его обязательно необходимо оснащать современными интернет-технологиями для удобства для населения, — отметила заместителем управляющего Дальневосточного банка Благовещенским отделением ПАО Сбербанк Надежда Дубова. — Это и онлайн-регистрация, и онлайн оплата. Все должно удобно и доступно. Постараемся по максимум поучаствовать в проекте. Он интересен и действительно уникален.   

Техническое задание рабочая группа представит уже на следующей неделе.