Для железнодорожников, золотодобытчиков, угольщиков и другие специалистов, участки в северных районах открылись в 6 и 7 часов утра. Также в области работают 15 временных избирательных участков: в больницах, СИЗО, вокзалах, таможнях.

В списках избирателей числятся 620 750 амурчан. 1 760 уже проголосовали досрочно. Это те люди, которые живут или работают в отдаленных и труднодоступных районах, сообщает пресс-служба облизбиркома. Вчера в регионе завершилось досрочное голосование в Магдагачинском, Тындинском, Зейском, Свободненском и Шимановском районах. В последней территории избирательная комиссия работала в селах Ураловка и Кухтерин Луг, где специалистов ждали 214 избирателей. Организаторы выборов добирались в населенные пункты сначала по бездорожью, а потом по реке на лодке.

Избирательные участки в Амурской области закроются в 20:00. Подсчитывать голоса специалистам помогут комплексы обработки избирательных бюллетеней (по области их около 70). Там, где не будет КОИБов, применят технологии QR-кодирования.