• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

— Баннер был снят еще на прошлой неделе. У нас с клубом был заключен договор на размещение. Но изображение на баннере с нами согласовано не было. Хотя по правилам рекламодатель должен привозить нам проект изображения на согласование. Они повесили его без нас, — рассказал «Амурской правде» помощник генерального директора ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО» Олег Черногрудов.

Фото: Андрей Ильинский.

По словам Олега Черногрудова, владельцы стриптиз-клуба сделают новый баннер и, после всех необходимых согласований, повесят его. Внимание на баннер с танцовщицами у шеста, размещенный на пункте пропуска, обратил директор Института Конфуция Благовещенского педуниверситета Николай Кухаренко.

Фото: instagram.com/nkukharenko.

Реклама стриптиз-клуба находилась на стене прямо напротив крыльца здания. «Этот баннер — первое, что видят туристы, выходящие из здания таможни. Срамота!» — возмутился тогда Николай Кухаренко.

Амурскую область с января по август 2018 года посетило 157 413 иностранцев и 149 583 россиян. Такие цифры привели в пресс-службе Благовещенской таможни. Поток туристов увеличился по сравнению с прошлым годом. Так, в январе-августе 2017 года в Приамурье приехало 139 192 иностранных туристов и 124 529 граждан России.