Даниил Гудов, парковщик:

— Суббота, наверное. Причина простая — это долгожданный выходной. Обычно в этот день встречаюсь с друзьями. Чаще всего мы просто гуляем по улице. Воскресенье тоже люблю, так как это тоже выходной день, но меньше, чем субботу. Почему? Потому что следом за воскресеньем идет понедельник — отдых испорчен. Именно понедельник — самый нелюбимый день: на работу нужно идти. К другим дням недели я как-то спокойно отношусь.

Алексей Лю, управляющий:

— Очень люблю пятницу — это без вариантов. И любовь эта просто объясняется. Следующий день за рабочей пятницей — суббота, день отдыха и веселья. Отдыхают все по-разному — кто-то смотрит телевизор, кто-то ходит на рыбалку. А мое любимое субботнее занятие — чтение книг. Самый мой нелюбимый день в неделе — среда. К среде уже устал, а впереди еще много рабочих дней. Середина недели — самая тяжелая! А к понедельнику хорошо отношусь — еще сил много после выходных.

Виктор Цветков, пенсионер:

— Воскресенье больше всего люблю — это самый свободный день. Иду, куда хочу — делаю, что хочу. Я, правда, уже на пенсии — большой разницы между понедельником и воскресеньем нет, но, видимо, сохранилась в памяти информация, что последний, седьмой, день недели — лучший. И для общения этот день самый хороший — все в основном встречи именно на воскресенье планируют. А вот понедельники до сих пор недолюбливаю. Хотя причины для этого назвать затрудняюсь.

Наталья Стишенко, уборщица:

— Суббота — мой самый любимый день, долгожданный выходной потому что. И суббота намного лучше воскресенья, после которого наступает понедельник. Больше всего не люблю понедельник, не зря его люди называют тяжелым днем. И вообще в этот день всегда много работы, суеты. Хотя я заметила, что полы посетители больше всего топчут именно в выходные дни. Но это не мешает субботе оставаться моим любимым днем, мне кажется, это еще со школы осталось.

Елена Иванова, продавец:

— Больше всего субботу люблю — день отдыха. Если получается два выходных, то первый, как правило, активно провожу — с друзьями встречаюсь, а второй — отлеживаюсь на диванчике. Самый лучший отдых — прогулки на свежем воздухе, правда наступившая осень пока солнечными и теплыми деньками не радует. А вот больше всего не люблю, как и многие, понедельник. Хотя бывает, когда выходные надоедают, хочется уже увидеть родной коллектив, тогда даже понедельнику рада.

Елена Ильина, кассир:

— Мой любимый день — среда. Я в этот день родилась, поэтому мне кажется, что в среду все получается — везет в этот день недели больше, чем в другие. А вот самый нелюбимый день — это воскресенье, ведь за ним идет понедельник. Я даже к первому дню недели теплее отношусь — такая у понедельника непростая судьба — начинать рабочую неделю. Никто его не любит. К тому же в воскресенье все домочадцы начинают готовиться к новой неделе — бегают, суетятся.