Центральная часть

В центральной части области пятница, 14 сентября, будет ясной и теплой, до +20 градусов. Суббота отметится похолоданием: столбики термометров опустятся до +14-15 градусов. В воскресенье тоже будет ясно, а вот в понедельник местами ожидаются дожди, температура будет держаться в районе +13-15 градусов. Однако не стоит расстраиваться и хандрить – уже во вторник погода полностью восстановится: плюс  17.

Север области

На севере области дождливо. В Экимчане ожидаются осадки с пятницы по понедельник, 14 – 17 сентября. Столбики термометра будут неуклонно опускаться все выходные и достигнут температуры +6. Во вторник облачно, немного теплее, до +8 градусов. Жителям Зеи повезет больше других северян – дождей там не предвидится, и температура будет держаться в пределах 16-17 выше нуля. В Тынде 15 сентября столбик термометра опустится до +4 градусов, а в Сковородине самый теплый день в пятницу – до +20 градусов. 

Южные районы

Выходные на юге региона будут пасмурными, но теплыми. В понедельник пройдут дожди. Из-за этого в Архаре, Райчихинске, Пояркове и Константиновке днем столбики термометров встанут на отметке +13–15 градусов. Зато вторник будет ясным и теплым, до +18.

Столица региона

В Благовещенске в ночь с четверга на пятницу ожидается похолодание и дождь. Днем 15 сентября ясно, но столбики термометров опустятся до +13. Воскресенье пройдет без осадков, но по–прежнему будет прохладно – до +14. Начало недели выдастся пасмурным, без дождя. Температура воздуха достигнет отметки +15. Зато вторник порадует солнышком и теплом. Воздух прогреется до +18 градусов.