От Шекспира до Булгакова: антрепризные спектакли

16 сентября (воскресенье), 20.00 // «Незнакомка». В ролях: Алексей Чадов, Агния Дитковските, Ирина Медведева

Философская трагикомедия. Так случается, что в квартиру к семейной паре под видом незнакомки приходит сама любовь. Героям, погрязшим в известных противоречиях жизни современного мегаполиса, незнакомка пытается объяснить свою великую роль. Ведь, как известно, именно любовь спасет мир. Молодые люди ломают голову, как с ее помощью решить свои финансовые и прочие проблемы. Любовь пытается объяснить им, что она сама вынесет их из любой невзгоды, но те не способны понять, о чем она толкует.

Звездная дорожка пройдет в субботу, 15 сентября с 17 часов на площади Общественно-культурного центра в Благовещенске.

17 сентября (понедельник), 19.00 // «На одном дыхании». В ролях: Екатерина Волкова, Александр Дьяченко

Им казалось, что ничего не сможет изменить их отношений, но жизнь распорядилась по своим законам. Судьба разбросала их в разные стороны и закружила в водовороте событий, стирая остроту чувств. Прошли годы, но случай вновь заставил ее вспомнить  о том времени… Она решила устроить в честь него прием. Он и не подозревал, какие загадочные пути позволили им встретиться. Чем же обернется эта встреча? Чем закончится эта «игра» для героев сегодня?.. Искренность, юмор, глубокий смысл — отличительные черты этого спектакля, обладающего редким очарованием. Это легкая, добрая, смешная и очень трогательная история, которая разыграна популярными актерами, действительно, на одном дыхании.

18 сентября (вторник), 20.00 // «Три желания антиквара». В ролях: Алексей Булдаков, Вадим Андреев, Петр Белышков

Рано или поздно каждый человек задается вопросами: кто я и зачем я живу? Что в этой жизни важно, а что нет? Что ценно, а что бесценно?  «Три желания антиквара» — это очень смешная история о людях, живущих в элитном загородном поселке в роскошном доме и считающих, что их жизнь удалась. Они богаты, востребованы и независимы. Мало того, многие в этой жизни зависят от них. И вот однажды судьба делает резкий поворот и налаженная счастливая жизнь рушится, не оставив ни единого шанса.

19 сентября (среда), 19.00 // «Арена случайных связей». В ролях:  Эдуард Радзюкевич, Александр Головин.

Комедийное шоу с неизменными атрибутами — интригами, нелепыми ситуациями, переодеваниями, покажут артисты Театрального дома «Москва». В комедии сыграют «звезда» ситкома «6 кадров» Эдуард Радзюкевич и сериала «Кадетство» Александр Головин.

20 сентября (четверг), 19.00 // «Родственные связи». В ролях: Елена Летучая и Константин Соловьев

Так бывает, когда жених нечаянно нагрянет. Маша Кузнецова решает продать старинное пианино, чтобы сделать сюрприз любимому к свадьбе. Обаятельный покупатель уже готов раскошелиться, но ревнивый жених приходит не вовремя и Маше приходится выкручиваться на ходу, объясняя, что делает у нее высокий красавец.

21 сентября (пятница), 19.00 // «Билокси блюз». В ролях: Денис Никофоров, Влад Канопко, Иван Жвакин, Игорь Огурцов, Евгений Кулик, Серафима Низовская

«Билокси блюз» — спектакль по произведению Нила Саймона. Это трогательная, жизненная и одновременно очень глубокая комедия о шестерых американских парнях, призванных в армию в разгар Второй мировой и проходящих в учебке подготовку перед отправкой на фронт. Однако спектакль вовсе не о военных реалиях, как может показаться на первый взгляд, он скорее о жизни, о силе духа, о дружбе и, самое главное, о невероятном, счастливом, замечательном периоде жизни — молодости. Герои впервые оказываются в реальности военного лагеря в Билокси. Вместо развлечений — муштра и солдатские нравы. Героям многое предстоит пережить и осмыслить.

22 сентября (суббота), 20.00 // «На высоких каблуках». В ролях: Нонна Гришаева, Эвклид Кюрдзидис и ансамбль Ивана Замотаева

Музыкальный спектакль и ностальгическая комедия по пьесе Александра Марданя «Лист ожидания». Забавная и немного печальная история о многолетней и неувядающей любви. Мужчина и женщина встречаются тайно под разными предлогами в разных городах мира. В их жизни многое меняется, но они продолжают встречаться. Каждое их свидание — яркое и незабываемое. На сцене живая музыка в исполнении музыкального коллектива Ивана Замотаева. Концертные номера — знакомые и полюбившиеся многим песни — подчеркивают ключевые моменты в жизни героев.

14 сентября в 19:00 и 15 сентября в 15:00 // «Там же, тогда же»

Внеконкурсный спектакль с участием Максима Аверина и Анны Якуниной покажут на фестивале дважды. Из-за небывалого спроса оргкомитет «Амурской осени» решил сделать дополнительный показ.

16 сентября (воскресенье), 17.00 // «Невеста напрокат». В ролях: Александр Михайлов, Елена Проклова, Юлия Такшина

Молодой человек никак не может встретить девушку, с которой готов был бы связать свою жизнь. Ему предстоит встреча с отцом, с которым он давно не виделся. Юноша хочет показать ему, что жизнь сложилась удачно: есть невеста, прекрасная работа. Что же делать? Главного героя посещает гениальная мысль — невеста напрокат! Девушка для роли нашлась. Но впустив ее на короткое время в свой дом, главный герой понимает, что не хочет, чтобы она уходила. В этой лирической комедии тонко, иронично и даже с трепетом раскрываются проблемы взаимоотношений между отцами и детьми.

18 сентября (вторник), 18.00 // «Гамлет. Очная ставка». В ролях: Игорь Стам, Эдуард Флеров, Мария Глазкова, Мария Синяева, Дамир Бахтиев

Новой трактовке здесь подвергся не только сюжет знаменитой трагедии Уильяма Шекспира, но и само пространство и организация спектакля. По сценарию Гамлету предстоит стать детективом поневоле и расследовать целую цепочку загадочных событий при дворе. Полный черного юмора и острых вопросов, спектакль представит шекспировский сюжет в новом свете и наведет мосты с современностью.

22 сентября (суббота), 17.00 // «Собачье сердце». В ролях: Владимир Стержаков, Антон Богданов, Вячеслав Гришечкин, Михаил Ефимов

Культовое произведение Михаила Булгакова сегодня актуально для зрителя. Мы живем в непростое время. Где ложь, а где правда? На наших глазах происходит расчеловечивание людей, попираются нравственные законы. Процветает генная инженерия, проводятся опасные опыты. И, естественно, «человечество, смеясь, расстается со своим прошлым». Кто виноват в истории очаровательной собачки? Профессор Преображенский или комиссар Швондер? А сам Шарик  — злая псина или малый ребенок, которого втемную используют и медицина, и представители власти?!


 

По вечерам с 22.00 до 23.00 в шатре на площади Ленина можно будет пообщаться с персоной дня. В рамках этой «Амурской осени» здесь пройдет семь замечательных вечеров.

16 сентября — Ежи Штур

17 сентября — Екатерина Волкова

18 сентября — Оксана Сташенко

19 сентября — Антон Мегердичев

20 сентября — Лев Прыгунов

21 сентября — Евгений Кулик и Макар Запорожский

22 сентября  — Александр Котт

Шатер будет открываться за несколько часов до «персоны дня». В это время в нем будут проходить такие интересные мероприятия как мастер-класс по хореографии нашей землячки Анны Соловьевой (16 сентября с 18 часов), лекторий DIGITAL (18 сентября с 19 часов), мастер-класс по обработке фотографий Александра Шерстобитова (20 сентября с 19 часов) и даже интеллектуально-развлекательная игра «КвизПлиз!» (21 сентября с 19 часов). А москвичка инста-режиссер Настя Макарцева за четыре дня расскажет, как снять фильм в «Истаграм» и успешно продать его.

Хоккейный матч на ледовой арене в «Островах»

22 сентября в ТРЦ «Острова» пройдет хоккейный матч между российскими звездами кино и театра и сборной правительства Приамурья. «Список команд объявим чуть позже, — пообещал президент «Осени» Сергей Новожилов. — Это будут смешанные команды из актеров и представителей администрации. А перед матчем в ОКЦ пройдет вторая звездная дорожка».


Полнометражные фильмы

Сеансы полнометражных кинолент пройдут в одном месте — кинокомплексе «Благовещенск». Посмотреть их можно абсолютно бесплатно, главное — вовремя прийти и взять билет. Они будут поступать в кассу кинокомплекса «Благовещенск» в день показа фильма — с 10 часов утра.

Фильм

Режиссер

Дата/время

О фильме

«Варавва»,

премьера

Евгений

Емелин

20 сентября в 18.00

Библейская история казни и вознесения Иисуса из Назарета. В центре повествования — судьба преступника Вараввы, которого прокуратор Иудеи Понтий Пилат помиловал по требованию народа вместо Христа. Съемки проходили в Севастополе и Крыму. 116 минут

«Двое»,

второй показ

Тимофей

Жалнин

20 сентября в 20.00

Молодые супруги Андрей и Надя теряются в глухой сибирской тайге. С этого момента начинается их сложный путь в борьбе с личными страхами и работой над ошибками прошлого, где тайга выступает метафорой жизни, в которой заблудились двое.94 минуты

«Интересная жизнь»,

премьера

Анна

Яновская

19 сентября

в 18.00

История о несостоявшемся столичном актере. Москвич отправляется в Якутию, где как раз проходят съемки многих фильмов. Глазами главного героя зритель открывает для себя загадочный мир культуры Олонхо и Республики Саха. 88 минут

«Кастинг»,

премьера

Игорь

Стам

18 сентября

в 20.00

Кастинг — это выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего замыслу продюсеров. Практикуется, как известно, в кино и шоу-бизнесе, для отбора актеров или моделей. В конкретной пьесе — это социальное «сито», сквозь которое обычный человек может быть отобранным в «топ» общества. Попасть наверх. Вопрос в том — кого ищут продюсеры?72 минуты

«Общие интересы»,

премьера

София

Афиногенова

18 сентября в 18.00

Известная писательница Исидора Мазанова сражается с тяжёлой болезнью и пытается дописать свой новый роман. Ее любовник, врач-авантюрист Никита подключает все свои связи и выстраивает замысловатые махинации, лишь бы спасти возлюбленную. 107 минут

«Пилигрим»,

премьера

Александр

Баршак

22 сентября в 18.00

В жизни Киры все замечательно — она владелица модной галереи, дома ждет любящий муж. Но однажды на берегу моря находят мужчину с амнезией, который помнит её имя. Никто не знает, кто он? Его нет ни в одной базе данных. Но он знает о Кире то, что может знать только очень близкий человек. Хотя Кира ни разу в жизни его не видела. Благополучный мир Киры начинает разрушаться, когда выясняется, что неизвестный провел несколько лет на Ближнем Востоке и за ним идет настоящая охота. 88 минут

«Пустота»,

премьера

Павел

Москвин

17 сентября в 18.00

Молодой ветеран возвращается домой к матери. Опустошенный войной, он пытается начать жить заново, но призраки прошлого не отпускают его. На гражданке герой сталкивается с безразличным и агрессивным обществом, пропитанным необоснованной ненавистью к другой религии и национальности. Герой пытается исправиться, очиститься от грехов, проходя преграды, уготованные ему судьбой. 83 минуты

«Рисунки дождем»,

премьера

Константин

Одегов

19 сентября в 20.00

О нелегкой судьбе сибирского мальчика, пришедшего к вере через тяжелые жизненные испытания и болезни, начавшиеся уже в детстве. Все трудности герой смог преодолеть благодаря любви своей бабушки и ее молитвам.1 08 минут

«Спитак»,

второй показ

Александр Котт

22 сентября в 20.00

Рассказ о самом разрушительном и самом многочисленном по числу жертв землетрясении, случившемся на территории Армении 7 декабря 1988 года. 98 минут

«Странники терпенья»,

премьера

Владимир Алеников

21 сентября в 20.00

Талантливый фотограф делает пленницей юную глухонемую модель, не подозревая о её сильном характере. Несколько дней, проведённых в его доме, меняют их обоих. 103 минуты

«Чужая жизнь»,

премьера

Виктор Татарский

16 сентября в 18.00

Влад и Юля отправляются отдохнуть в уединенное место. На небольшом острове в охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь главных героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада. 85 минут

«Я вернусь»,

премьера

Дарья Шумакова

21 сентября в 18.00

Описание отсутствует. 

 

Короткометражный конкурс

Конкурс короткого метра стартует с понедельника 17 сентября. За один день, начало показов в 19.00, зрители смогут увидеть сразу несколько лент. Так, в понедельник в зале №2 кинокомплекса Благовещенск покажут «Взятку», «Счастье», «Пуньк» и «Новые чувства». Во вторник, 18 сентября, — «Галангал», «Бедные люди», «Огонь», «Третий лишний» и «Худрук». В среду, 19 сентября, зрителей приглашают на «Год собаки», «Замыкание», «Это наш дом» и «Дерево». В четверг, 20 сентября, прдемонстрируют короткометражки «Чита», «Спойлер», «Исчезнувшая», «Открытая дверь». В пятницу, 21 сентября, — «Выдох», «Наблюдатель», «Самолеты так низко не летают» и «Зеркало». Завершатся конкурсные показы в субботу, 22 сентября, короткометражками «Русская смерть», «Слепое зрение», «Рикошет», «Обмен».

Название

Режиссер

Продолжительность

О фильме

«Бедные люди»

Татьяна

Астапова

14 минут

Молодой человек из бедной семьи скоро умрет из-за аномалии — алмазного сердца. Узнав об этом, родственники начинают планировать, как поделить камень после его смерти.

«Взятка»

Алексей

Харитонов

13 минут

Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело… о взятке. Но события разворачиваются непредсказуемо.

«Выдох»

Доржи

Галсанов

3 минуты

Руся и Витя когда-то были друзьями и партнерами, но сегодня накопившиеся зависть, ревность и нерешенные проблемы в отношениях проявятся в расправе одного над другим.

«Галангал»

Мария

Лойтер,

15 минут

Один день из жизни психиатра-суицидолога, от которого зависит кто из пациентов окажется на свободе, а кто — в психиатрической больнице. Людские трагедии, как корни, одна за другой вплетаются в жизнь врача. В его буднях вопрос смерти становятся рутинным и теряет свою значимость.

«Год собаки»

Василий

Ильинский

10 минут

Описание отсутствует

«Дерево»

Хава

Мухиева

21 минута

42 секунды

Северный Кавказ, 1994. Хава и Адам живут по соседству, дружат с детства, как и их родители. Дети общаются друг с другом через письма, которые прячут в дупло дерева. Они очень любят это дерево и доверяют ему свои тайны. Они мечтатели, фантазеры. Аслан, отец Адама, бизнесмен, приезжает домой. Султан, отец Хавы, и многие другие соседи радуются его успехам в бизнесе. Но отнюдь не все.

«Замыкание»

Виктория

Лопач

30 минут

Одинокая женщина Алиса по стечению обстоятельств попадает в свое прошлое. Там она встречается со своими бывшими мужчинами, которые оказываются только эпизодами фильма ее жизни. А серьезные страсти и переживания оборачиваются иллюзией и суетой сует.

«Зеркало»

Елизавета

Полицан

15 минут

Описание отсутствует

«Исчезнувшая»

Антон

Соколов

2 минуты

Двое едут в машине. Напряжение и загадка держатся на протяжение их поездки. Мы не можем понять кто они друг другу. Пока они не доезжают до пункта назначения. Теперь им придtтся понять — кто продолжит поездку в другую реальность и существует ли путь обратно.

«Наблюдатель»

Павла

Стратулат

15 минут

Ночью без всяких предупреждений муж приводит домой незнакомую женщину, которую и сам не знает. Жена в полной уверенности, что ее легко выставить за порог. Но эта женщина переворачивает их жизнь.

«Обмен»

Денис

Симачев

12 минут

57 секунд

Заключение сделки о передаче прав на собственность открывает всё новые и новые подробности правил и законов общества в совсем недалеком будущем. Ставки высоки как никогда. Статус — все. Любовь — ничто.

«Огонь»

Мария

Шульгина

13 минут

История на стыке комедии и драмы, которая рассказывает о влюбленной паре полицейских патрульно-постовой службы. Однажды на дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у нее в руках оружие.

«Открытая дверь»

Иван

Шкундов

29 минут

История о двух стареющих супругах Виталии и Татьяне, которые однажды вернувшись с дачи обнаружили, что дверь в их квартиру открыта.

«Новые чувства»

Анастасия Нечаева

19 минут

Описание отсутствует.

«Пуньк»

Олег

Морозов

7 минут

Описание отсутствует. Тизер можно посмотреть здесь

«Рикошет»

Тимур

Джурев

16 минут

Остросюжетный экшн про молодого ФСБэшника, о похищении креста, о попытке уйти от киллеров и о парочке клоунов-гастролёров, которые спутывают все карты.

«Русская

смерть»

Владимир

 Мирзоев

30 минут

Валя мечтала жить в Венеции, продала московскую квартиру, уехала. Младшая, Надежда, осталась одна, на даче. Через пару лет, разочаровавшись в Венеции, Валя вернулась. Теперь, «так по-чеховски», обе сестры живут в доме с мезонином, это одиночество вдвоем. Они застряли между прошлым и будущим. За воротами — пугающая и непонятная повседневность, в которую «каждый раз выходишь, как в Одиссею». Однажды в доме появляется Алексей — зрелый мужчина с интеллигентным лицом. Его подцепила Надя, но и Валентине он нравится. Классический любовный треугольник? Нет, у наших сестер на Алексея совсем другие планы…

«Самолеты

так низко

не летают»

Элизабетта

Балльби

28 минут

Фильм о человечности в разных её проявлениях. О людях, о молодых людях, которые только ступают на большую тропу жизни. О судьбах, которые мы сами вершим. О выборе, который мы делаем. Этот фильм о жизни. В этом фильме нет цензуры, нет лжи. Этот фильм о той реальности, о которой не принято говорить вслух. История основана на реальных событиях. Это история о надежде, о надежде любить и быть любимым, спастись и спасти. Это история о том, как рушат наши надежды те, на кого мы их возлагаем.

«Слепое

зрение»

Анастасия

 Жура

11 минут

Мы можем вернуть зрение слепому. Но можем ли мы научить его видеть? 8-летний мальчик участвует в специальном эксперименте. После операции он увидит мир впервые…

«Спойлер»

Евгений

 Колядинцев

5 минут

Девушка обнаруживает странный альбом на пороге своей квартиры. Кто его оставил и зачем? А главное, что спрятано внутри альбома?

«Счастье»

Владимир

Мункуев

23 минуты

Для обычного якутского парня Коли Ануфриева жизнь кажется простой и ясной, пока он не встречает Светку. Из-за неё он хочет изменить свою жизнь и стать лучше.

«Третий

лишний»

Дарья

Выходцева

11минут

42 секунды

Борис влюблен в Марину, Марина влюблена в Бориса, Глеб влюблен в Марину, Марина влюблена? Эта история о любви трех героев, в которой третий оказывается лишним. Это не просто история отношений трех людей, это история о столкновении двух разных миров, двух способов существования, которые развиваются параллельно. Их пересечение и попытка взаимопроникновения создает ситуацию конфликта. Чем закончится такая история? Драмой, трагедией или фарсом?

«Худрук»

Илья

Ермолов

15 минут

История обычного дня в обычном театре. Под руководством Худрука идёт репетиция спектакля «Укрощение строптивой », которая принимает неожиданный поворот.

«Чита»

Дмитрий

Тархов

30 минут

Описание отсутсвует. Тизер можно посмотреть здесь

«Это наш

дом»

Георгий

Даниелянц

14 минут

Главный герой армянин Давид, который вырос в Баку, но был вынужден уехать из Азербайджана и больше не может вернуться. Он должен выполнить обещание, которое дал своему брату, и помочь в этом ему может только Али, живущий теперь в его доме. Давид набирает телефонный номер, но станет ли Али слушать незнакомого армянина?