Фото: Press.lvФото: Press.lv

Во время общения в социальной сети от лжебрата поступило предложение продолжить переписку через мобильное приложение WatsApp. На вопрос о том, почему он пишет с неизвестного номера телефона, мошенник сразу попросил перевести денежную сумму в размере 32 тысяч рублей для решения «проблем» с полицией. Белогорец перевел деньги на указанный в сообщении номер счета банковской карты.

В этот же день потерпевший позвонил брату на давно известный ему номер телефона. В результате выяснилось, что мужчина стал жертвой мошенников, сообщили в пресс-службе Белогорска.

Полиция Белогорска напоминает о мерах предосторожности и безопасности, которые необходимо знать, чтобы не стать жертвой мошенников. Если на ваш сотовый телефон поступает звонок с неизвестного номера и в время разговора неизвестный представляется родственником и просит определенную сумму, в первую очередь необходимо перезвонить своему родственнику или тому, кто его знает. Если дозвониться не удалось — задайте злоумышленнику личные вопросы, ответы на которые можете знать только вы. О любых попытках совершения мошенничества необходимо сообщать в полицию.