Состав молодежного правительства Приамурья определится до конца года

До конца года определится структура молодежного правительства Амурской области, а также будет объявлен конкурс по формированию его состава. Окончательно первый созыв соберут в начале 2019 года.

— У­же в начале следующего года мы планируем сформировать первый созыв молодежного правительства и провести в сотрудничестве с ассоциацией молодежных правительств России областной образовательный форум молодежного самоуправления, — рассказал начальник молодежной политики регионального министерства образования и науки Вячеслав Иванов. 

По его словам, на Восточном экономическом форуме удалось договориться, что Ассоциация молодежных правительств России проведет на территории Приамурья образовательные площадки для членов нового молодежного правительства, а также, окажет методическую поддержку, сообщает пресс-служба областного правительства. Создать молодежное правительства поручил губернатор Василий Орлов на областном молодежном образовательном студенческом слете.

— Кроме того, проведены переговоры с руководством некоммерческого фонда поддержки социального развития Приморского края «Энергия участия». У ребят большой опыт сопровождения проектов: от формирования идей до подготовки отчетной документации для грантодателей. С ними мы договорились об участии Фонда в форумных мероприятиях для амурской молодежи и проведении серии образовательных площадок по социальному проектированию, — добавил Вячеслав Иванов.