«Больших достижений вашим детям»: Ирина Слуцкая открыла «Ледовую арену» в Благовещенске

В Благовещенске открылась «Ледовая Арена Острова». Первыми новую площадку в самом крупном торговом центре Приамурья опробовали хоккеисты местных клубов, воздушные гимнасты и ушуисты. А спустя полчаса на лед вышел Марат Башаров. Знаменитый актер открыл большое ледовое шоу с участием российских фигуристов и звездных гостей XVI фестиваля «Амурская осень».

— Символично, что именно участники фестиваля «Амурская осень» открывают новую ледовую арену, — сказал он и пригласил на лед заслуженного мастера спорта Марию Бутырскую. Прославленная фигуристка, а ныне тренер рассказала благовещенцам, как пришла в фигурное катание, и пожелала столице Амурской области подготовить сильных спортсменов.

— Очень благодарна судьбе, что небольшой каточек находился в шаговой доступности от дома и мои родители просто записали меня в секцию фигурного катания. Никто не рассчитывал, что я стану хорошей спортсменкой. Когда встала на лед поняла, что фигурное катание — моя жизнь, — сказала Мария Бутырская.

Спортсменка добавила, что, завершив карьеру, участвовала во многих ледовых и экстремальных шоу, но таких эмоций, которые испытывала, выходя на арену и защищая честь родины, больше не получала никогда. «Я очень надеюсь, что именно на этой ледовой арене свои первые шаги сделают будущие звезды фигурного катания и хоккея», — отметила Бутырская.

Фигуристы Юлия Касьянова и Степан Еремин исполнили два танца, завораживающих сложностью и мастерством исполнения.

Громкими аплодисментами провожали зрители звезду ситкома «Шесть кадров» Ирину Медведеву, исполнившую лиричную композицию «Любовь настала». Актриса Лиза Арзамасова встала на коньки и, проезжая по арене, пела советский хит «Проснись и пой».

А фигуристка Анастасия Гребенкина предстала благовещенцам в роли официантки, яростно разбивающей поднос перед лицом партнера Руслана Жиганшина. Актер Владислав Шкляев под песню «Трус не играет в хоккей» вывел на лед ребят из благовещенской команды «Рыси». Артист снова выступит на арене, но уже в новом качестве: 22 сентября он сыграет в хоккейном матче между сборными звезд «Амурской осени» и первых лиц Благовещенска. 

Самой ожидаемой звездой шоу стала Ирина Слуцкая. Семикратную чемпионку мира и призера Олимпийских игр благовещенцы встречали продолжительными аплодисментами. После выступления Ирина поприветствовала зрителей и назвала «Ледовую арену» домом будущих чемпионов.

— Я считаю это событие по истине историческим. Здоровья, любви вашим детям, достижения результата и чтобы обошлось без травм, — обратилась к жителям амурской столицы Ирина Слуцкая.

«Ледовая арена» станет местом проведения международных чемпионатов и соревнований, заверили на открытии. Ближайшее событие — хоккейный матч в рамках фестиваля «Амурская осень». Бесплатные билеты можно получить, оставив заявку на сайте торгового центра ostrova-trc.ru. Опция будет доступна после 16 сентября.


Материал выходит при поддержке Мультибрендового Т.Т. магазина, расположенного по адресу: г.Благовещенск, ул.Амурская, 170, 44-30-00, 44-30-30, 44-50-50 www.tt-store.ru