• Фото: Елизавета Бабичева

За каждый билет, купленный в фестивальном шатре, участникам присваивали лотерейные номера. Счастливые номера вытягивали столичные гости — Оксана Сташенко и Максим Колосов. Всего было разыграно три комплекта билетов. Один из них достался пятикурснице Елизавете Бабичевой. Студентка уверена, что обязана своей победой актрисе Оксане Сташенко.

— Перед самым розыгрышем Оксана Сташенко подписала для меня открытку. «Везения вам!» – написала она. И мне, и вправду, повезло! — смеется Елизавета.

Будущий врач отмечает, что ежегодно посещает мероприятия фестиваля. «Но тут билетов очень много. Я постараюсь увидеть как можно больше спектаклей и фильмов, но везде не успею. Уже отдаю билеты маме, однокурсникам», — отметила Елизавета.

Посетители фестивального шатра также могли отправить открытку с символикой «Амурской осени». Многим посчастливилось получить на карточки автограф Оксаны Сташенко. Как рассказали в пресс-службе амурского отделения «Почты России», всего было выпущено 2 тысячи брендированных открыток. Их заказывают коллекционеры со всей страны.

— Уже было 5 или 6 заказов на открытки с символикой «Амурской осени» из разных городов страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также из Республики Карелия, — прокомментировала главный специалист по корпоративным коммуникациям амурского филиала «Почта России» Галина Ефимова.